Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Сейчас моя задача - постараться пройти квалификацию на Итоговый турнир"

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свое выступление на Кубке Лейвера, где сборная Европы уступила команде Мира
Новак Джокович: "Сейчас моя задача - постараться пройти квалификацию на Итоговый турнир"
- Это правда, что у меня немного болела рука во время матча. Последние несколько дней, 4-5 дней, у меня были проблемы с правым запястьем, если честно. Я контролирую эту ситуацию. Вероятно, что два матча, которые я сыграл накануне, имели свой эффект. В матче с Оже-Альяссимом мне было непросто. Я не мог подавать так четко, как хотелось бы. Это, в свою очередь, влияло на игру в целом. Феликс подавал чрезвычайно хорошо. Конечно, я не преуменьшаю его заслуг, это было потрясающее выступление, мощная подача, очень качественная игра с задней линии. Он заслужил выиграть этот матч, без сомнений. Думаю, что проблема с рукой связана с тем, что я не играл 3 месяца, а также с условиями на Кубке Лейвера. Здесь действительно большие и медленные мячи. С такими мячами нужно делать много движений, используя запястье, чтобы придавать скорость. Возможно, поэтому у меня есть эти трудности. Вчера я был в большом предвкушении сыграть два матча. Я отыграл очень четко и чувствовал себя на корте отлично, а недостаток игровой практики я почувствовал только сегодня.

Сейчас моя задача – это постараться пройти квалификацию на Итоговый турнир. У меня есть хорошие шансы, хотя я только 15-16 в гонке сезона. Нужно выиграть Шлем и быть в топ-20, чтобы пройти на турнир. Есть такое правило, чтобы пройти квалификацию. На следующей неделе я сыграю в Тель-Авиве, потом – на турнире АТР 500 в Казахстане. И потом в моем графике Мастерс в Париже и Турин. Посмотрим, все ли останется так и дальше или будут изменения. Пока моё внимание сосредоточено именно на ближайших неделях, а там будет видно.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  26/09/22 15:30  Просмотров: 1 676  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.