Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Всегда нужно думать, как улучшить себя и подняться на более высокий уровень"

Экс-первая ракетка мира пообщался с журналистами перед стартом на турнире АТР 250 в Тель-Авиве
Новак Джокович: "Всегда нужно думать, как улучшить себя и подняться на более высокий уровень"

О завершении карьеры Роджера Федерера

"Я очень уважаю Роджера и то, что он привнес в наш спорт. У него была эпическая карьера, он безусловно может гордиться ею. Он один из самых почитаемых спортсменов всех времен. Его уход - это очень грустный момент для тенниса.

Я все еще хочу играть в теннис, несмотря на то, что достиг практически всего, чего можно достичь в этом спорте. У меня все еще есть страсть и желание играть на самом высоком профессиональном уровне".

О решении выступить на турнире в Тель-Авиве

"Я очень хотел сыграть на Кубке Лэйвера, а также сыграть три недели подряд, поэтому Тель-Авив стал для меня идеальным выбором. Кроме того, я давно здесь не был, а в прошлый раз здесь, я получил фантастический опыт. Когда в 2006 году, я играл здесь в Кубке Дэвиса - это была самая громкая атмосфера, которую я когда-либо испытывал. Здесь очень увлеченные спортом люди - мне нравится это видеть. А еще я посетил Иерусалим во время своего второго визита в Израиль, но это было давно. Я многое забыл, так что обязательно вернусь еще раз. Эта неделя для меня в основном посвящена теннису, я надеюсь хорошо сыграть здесь и увидеть много болельщиков, которые придут посмотреть мои матчи. Сегодня [во вторник] я тренировался два часа и с запястьем не было никаких проблем, так что чувствую себя хорошо и готов показать свой лучший теннис".

О собственной мотивации и формуле успеха

"Нет какого-то секрета или ключа, который бы решил все проблемы. Это комбинация вещей, которые являются частью вашего характера: кто вы, как вы тренируетесь, какой у вас образ жизни. Все это создает образ успеха. Эта формула работает для меня. Но я также пробую что-то новое, потому что всегда хочу прогрессировать. Особенно когда у тебя есть такие соперники, как Карлос Алькарас, который полон энергии и адреналина. Поэтому всегда нужно думать, как улучшить себя и подняться на более высокий уровень".

Новак Джокович начнет выступление в Тель-Авиве со второго круге, где встретится с победителем матча Пабло Андухар - Тьягу Монтейру.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: atptour.com


Добавлено: admin  28/09/22 10:40  Просмотров: 1 345  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.