Сеул. Нисиока победил вторую ракетку мира, Шаповалов и Бруксби встретятся в 1/2 финала

Дженсон Бруксби (США, 8) - Кэмерон Норри (Великобритания, 2) отказ

Ёсихито Нисиока праздновал вторую победу над соперником, входящим в топ-5 мирового рейтинга. Три года назад японец обыграл своего соотечественника Кеи Нисикори на "Мастерсе" в Цинциннати. Нисиока проведёт пятый полуфинал на уровне ATP.

Александар Ковачевич впервые сыграл в четвертьфинале турнира ATP и дальше встретится Ёсихито Нисиокой.

Денис Шаповалов сравнял счёт в личных противостояниях с Раду Алботом (1-1) и во второй раз в этом году вышел в полуфинал. Канадец впервые сыграет против Дженсона Бруксби, соперник которого снялся до матча из-за болезни. Американский теннисист в текущем сезоне дважды играл в полуфинале и в обоих матчах одержал победу.

* - результат этого матча позволит в следующий понедельник подняться на вторую строчку рейтинга Рафаэлю Надалю. Таким образом, впервые с 2000 года первые два места будут занимать игроки из одной страны - 22 года назад ими были американцы Андре Агасси и Пит Сампрас.