Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тэйлор Фритц: "Начиная этот сезон я чувствовал, что мой уровень игры соответствует топ-10"

Новости

Американский теннисист поделился мыслями после дебюта в первой мировой десятке
Тэйлор Фритц: "Начиная этот сезон я чувствовал, что мой уровень игры соответствует топ-10"
- Думаю, что для любого ребенка и любого теннисиста, который только начинает играть, топ-10 - важное достижение и мечта, которую стремишься исполнить. Конечно, все хотят стать первой ракеткой мира, войти в топ-5, есть еще много того, чего и я хочу достичь. Но я всегда буду игроком из топ-10 - этого у меня никто не отнимет. Это одна из тех целей, к которым стремишься очень долго, так что приятно наконец-то этого добиться.

Уже в конце прошлого сезона, я почувствовал, что всё начинает складываться и, когда начинал этот год, многие спрашивали, что мне нужно для того, чтобы войти в топ-10. Я отвечал, что ничего особенного - просто продолжать играть, как играл. Конечно, были нужны хорошие результаты, но, начиная сезон 20-м в мировом рейтинге, я чувствовал, что мой уровень игры соответствует топ-10. Так что с конца прошлого сезона верил, что это вполне достижимо.

Конечно, моя цель на ближайшее время - Турин. Попадание в топ-8 - это следующая ближайшая цель и она будет решена в ближайшие полтора месяца. Но главное - продолжать двигаться вверх. Мне нравится заходить далеко на Шлемах, так что следующий шаг - выход там в полуфиналы и финалы. В этом году я вышел в четвертьфинал Уимблдона, был очень близок, чтобы пройти дальше.

Напомним, что Тэйлор Фритц стал третьим теннисистом в этом году, дебютировавшим в топ-10, после Карлоса Алькараса и Кэмерона Норри.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  12/10/22 15:05  Просмотров: 1 361  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.