Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Людмила Киченок примет участие в парном турнире WTA Finals

Украинка вместе с Еленой Остапенко выступит на Итоговом чемпионате сезона
Людмила Киченок примет участие в парном турнире WTA Finals
Украинско-латвийская пара квалифицировалась на турнир сильнейших дуэтов этого года, который пройдёт в Форт-Уорт (США) с 31 октября по 7 ноября.

Для Киченок и Остапенко это дебют в парном турнире WTA Finals. В этом сезоне они выиграли титулы WTA 250 в Бирмингеме и WTA 1000 в Цинциннати, а также сыграли в финалах турниров WTA 500 в Дубае и Истборне. Вместе теннисистки играли в полуфинале на Ролан Гаррос и Уимблдоне, а прошлом месяце дебютировали в топ-10 парного мирового рейтинга - Людмила на девятой позиции, а Елена - на седьмой.

В истории независимой Украины на Итоговом турнире WTA выступала только Элина Свитолина (одиночный разряд): в 2017 году украинка выбыла из борьбы после группового этапа, в следующем сезоне стала чемпионкой, а через год дошла до финала.

Отметим, в 1990 году в парном турнире WTA Finals играла Наталья Медведева вместе с Лейлой Месхи, которые представляли СССР. Тогда теннисистки одержали одну победу, выиграв четвертьфинальный матч.

Участие в Форт-Уорт себе также гарантировали пары Крейчикова/Синякова (Чехия), Дабровски/Олмос (Канада/Мексика) и Мертенс/Кудерметова (Бельгия/-).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  13/10/22 19:36  Просмотров: 2 530  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.