Илья Марченко выбыл из борьбы в одиночной сетке "челленджера" в Литве
Vilnius Open by kevin. - ATP Challenger Tour 80
Вильнюс, Литва • 17-23 октября • хард (зал) • €45,730

Илья Марченко (Украина) - Виктор Дурасович (Норвегия, Alt) 7:5, 6:7(4), 1:6

Украинский теннисист провёл на корте почти три часа и потерпел второе поражение от норвежца. В прошлом году Марченко уступил Дурасовичу в рамках противостояния сборных в плей-офф Первой группы Кубка Дэвиса.

Сегодня во втором сете Илья проигрывал 2:5, сумел сравнять счёт, но дальше завладеть инициативой ему не удалось. По ходу матча украинец выполнил восемь эйсов, допустив три двойные ошибки, реализовал три из семи брейк-поинтов и проиграл пять геймов на своей подаче.

В парном разряде турнира в Вильнюсе Илья Марченко сыграет вместе с соотечественником Денисом Молчановым.