Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я все еще многому учусь, ведь это лишь во второй раз, когда я сыграю на WTA Finals"

Первая ракетка мира ответила на вопросы журналистов перед стартом на WTA Finals
Ига Швёнтек: "Я все еще многому учусь, ведь это лишь во второй раз, когда я сыграю на WTA Finals"
- Я считаю, что Итоговый турнир – это самые крупные соревнования после турниров серии Grand Slam. Так что, я стремилась попасть сюда. Думаю, что я все еще многому учусь, ведь это лишь во второй раз, когда я сыграю на WTA Finals. У меня не так много опыта. Однозначно, нужно быть готовой уже с первого матча, нет времени, чтобы набрать форму, здесь нет матчей против низкорейтинговых соперниц. С другой стороны, можно проиграть матч и все еще бороться на турнире.

Что значит, что в этом году много дебютанток этих соревнований? Не знаю, мне кажется, что и в прошлом году было так же. Саккари, Бадоса, Контавейт, не знаю, Соболенко… Так что, думаю, это нормально, что и в этом сезоне многие участницы играют здесь впервые. Для меня эти соперницы не новенькие, я хорошо знаю их.

На мой взгляд, я подготовилась, как могла. Условия здесь отличаются от предыдущих турниров. В Сан-Диего мы играли мячами Dunlop, с которыми мне было очень удобно, мне не приходилось думать об условиях. У меня было время, чтобы восстановить силы после последних соревнований, после них у меня все болело. Сейчас я отдохнула, у меня есть силы, и это главное. В конце сезона ты уже не тренируешься много, что меня очень радует (смеется). У меня больше свободного времени, так что я получаю от этого удовольствие.

Что я могу сказать по поводу новостей о допинг-скандале Симоны Халеп? Это было неожиданно, Симона производит впечатление человека, выступающего за честную борьбу, она был хорошим примером для меня. Конечно, такие новости огорчают, она, видимо, чувствует себя подавленной. Лично для меня это означает, что очень важно иметь безопасное окружение, заботиться о себе, чтобы все было безопасно, быть осторожной. Я только в начале своей карьеры, так что вокруг меня всегда были люди, которые знают, как все это нужно делать.

Ига Швёнтек начнет выступление на Итоговом турнире во вторник 1 ноября, матчем против Дарьи Касаткиной.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  29/10/22 21:20  Просмотров: 1 503  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.