WTA Finals. Швёнтек вновь разгромила Касаткину, Гарсия обыграла четвертую ракетку мира

На Итоговом чемпионате сезона в США завершился второй игровой день
WTA Finals Fort Worth
Форт-Уорт, США • 31 октября - 7 ноября • хард (зал) • $5,000,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Составы и турнирное положение в группах: одиночный разрядпарный разряд

Группа "Трэйси Остин"

Ига Швёнтек (Польша, 1) - Дарья Касаткина (-, 8) 6:2, 6:3
Каролин Гарсия (Франция, 6) - Коко Гауфф (США, 4) 6:4, 6:3

Ига Швёнтек в пятый раз подряд в этом сезоне победила Дарью Касаткину (общий счет противостояния 5:1) и вновь не отдала ей более пяти геймов за матч. Для польской теннисистки это вторая победа в четвертой игре на WTA Finals в карьере. В прошлом году Ига Швёнтек не смогла выйти из группы. Дарья Касаткина провела дебютный поединок на Итоговом турнире.

Каролин Гарсия во второй раз подряд в этом году обыграла Коко Гауфф и сравняла счет в их противостоянии (2:2). Француженка в третий раз в этом году победила соперницу из топ-5 (Швентек, Саккари), а всего это девятая победа в 43-м поединке против соперницы из первой пятерки мирового рейтинга. Гарсия во второй раз участвует на Итоговом турнире и одержала третью победу в пятом матче (в 2017 году она дошла до полуфинала). Гауфф провела дебютный поединок на WTA Finals.

Во втором туре в группе "Трэйси Остин" сыграют Ига Швёнтек - Каролин Гарсия и Коко Гауфф - Дарья Касаткина.