Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминик Тим: "Травмы и болезни не мешали мне во время межсезонья"

Лидер сборной Австрии и 14-я ракетка мира - о своих успехах в 2016 году.
Доминик Тим: "Травмы и болезни не мешали мне во время межсезонья"
Журналисты издания "Tennis" пообщались с Домиником Тимом накануне старта американской хардовой серии.

22-летнему австрийцу в 2016 году уже покорились два турнира (Акапулько и Буэнос-Айрес). Летом сборная Австрии, лидером которой и является Тим, приедет в Украину на матч Кубка Дэвиса против "сине-желтой" команды.

Что было предпринято в межсезонье, что подготовило вас к такой удачной серии побед?

- Я провел порядка пяти-шести недель очень плодотворных тренировок. У меня не было ни травм, ни болезней. Я действительно смог потренироваться пять недель подряд без каких-либо проблем. Думаю, это и вправду принесло пользу для моих будущих результатов.

Что вы усовершенствовали в своей игре?
- Не думаю, что что-то конкретное, а все вместе. Мой новый физиотерпевт, Алекс, предлагает много отличных вариантов работы. Я более подвижен и передвигаюсь по площадке лучше. Я бы сказал, что поднял свой уровень игры.

На протяжении этого сезона я демонстрировал достаточно стабильные результаты. Начал год, дойдя до полуфинала в Брисбене, третий раунд в Австралии, отличная часть сезона в Южной Америке. Это был не сиюминутный успех.

Вы один из немногих игроков нового поколения, которые используют одноручный бекхенд. Как чувствуете, такая техника вам помогает и какие в ней слабые стороны?
- Да, думаю резанный удар помогает. Также на грунте и на харде с высоким отскоком можно добиться большего вращения. Но есть трудности, например, если сам получаешь мяч с большим вращением. Мне кажется, что при двуручном бекхенде такие мячи легче обработать.

Источник: Tennis; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/04/16 12:24  Просмотров: 2 517  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.