Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Андрей Рублёв написал на камере о мире: "В этом году я уже очень чётко делал много заявлений"

Седьмая ракетка мира прокомментировал свою надпись «Мир, мир, мир, все, что нам нужно», которую сделал на камере после победы над Данилом Медведевым в Турине
Андрей Рублёв написал на камере о мире: "В этом году я уже очень чётко делал много заявлений"
Во время пресс-конференции после победы в первом матче в группе на ATP Finals у российского игрока спросили по поводу его месседжа. Приводим текст с вопросами.

- Я не знаю, хотите ли вы рассказать немного больше о том, что вы написали на камеру в конце, и делились ли вы какими-то мыслями с Даниилом на этот счет. Сегодня важный день, G20 на Бали, два президента пожимают руки*. Мы все надеемся на мир.

*Прим.ред: Мы не знаем, о каких именно президентах шла речь в вопросе, но напомним читателям, как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский может обратиться к G20 в онлайн-формате, а делегацию РФ на Бали представляет глава МИДа Сергей Лавров.

- Нет, я не знал об особом дне. Мало что я могу сказать. Я думаю, что в этом году я уже сделал много заявлений. Не знаю, у меня была возможность. Не знаю, я сделал то, что чувствовал. Идеи сделать это или что-нибудь другое у меня заранее не было. Просто это был естественный порыв, вот и все.

Я считаю, что важно, особенно в наше время, как я уже не раз говорил, чтобы был мир. У нас есть Интернет. Нам просто живется. Мы можем летать, путешествовать, заниматься спортом, заботиться о семье. Никто не хочет страдать или испытывать трудности. Я думаю, это уже было много-много лет назад. Я не думаю, что нам это нужно делать [страдать]. Многие страны страдают и все. Поэтому я считаю, что важно быть вместе и чтобы был мир.

- Мне все же интересно, стоит ли вам как россиянину волноваться, когда вы делаете подобное заявление? Очевидно, что в России не разрешено делать подобные заявления*.
- Не знаю. Я имею в виду, как я сказал, я сделал то, что чувствовал. За год я, кажется, сделал уже много заявлений. Не так много нового я могу сказать сейчас. Я думаю, что я очень четко сделал много заявлений. Сегодня я сделал, что чувствовал. Не знаю. Это произошло естественно. Не знаю. Мы оба из одной страны. Я не знаю, просто я так чувствую это и все.

*Прим. ред: Возможно, что представители иностранной прессы не следят за ходом событий и не в курсе об использовании слогана «За мир» с самого начала российской информационной кампании после вторжения 24 февраля. Из последних новостей: 11 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что целей их военного вторжения можно было бы достичь путем мирных переговоров, однако на данный момент их проведение невозможно из-за принципиальной позиции Украины. 12 ноября в эфире федерального канала «Россия 24» митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов, которого называют духовным наставником путина, во время одночасового интервью говорил о необходимости «мира по воле Божьей», оправдывая при этом и решение своего президента начать войну, и сожалея о том, что «русские с обеих сторон» убивают друг друга. Ряд российских СМИ после этого вышли с заголовками о призыве митрополита к миру между РФ и Украиной.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/11/22 21:30  Просмотров: 3 792  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.