Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: " Я не забыл, как играть, но сейчас мне надо быть сильным именно психологически"

Испанский теннисист прокомментировал свое второе поражение на Итоговом турнире АТР в Турине
Рафаэль Надаль: " Я не забыл, как играть, но сейчас мне надо быть сильным именно психологически"
Рафаэль Надаль во втором туре в двух сетах проиграл Феликсу Оже-Альяссиму.

- Сегодня я выступил лучше, чем в предыдущем матче, если говорить в целом. При счете 4-3 у меня был ужасный гейм. Я просто не смог воспользоваться теми шансами, которые у меня были в этой встрече. Я боролся до конца, но когда все складывается вот так, тогда сложно изменить динамику игры или итоговый результат. Особенно, если речь идет о таком быстром покрытии и серьезном сопернике. Я не жалуюсь, я просто говорю, что Феликс играл лучше в ключевых эпизодах. Молодец!

У меня был очень сложный период, несколько месяцев показались уж слишком тяжелыми. Надо просто принять тот факт, что завтра для меня начинается мой сезон-2023. Вот и все. Единственное, что я могу сделать, - хорошо работать, чтобы начать следующий год с реальными шансами на победу. За последние три недели мне уже удалось сделать то, чего в течение нескольких месяцев я не мог сделать: сыграть на двух турнирах подряд.

Что будет в Австралии? Этого я не знаю. Я лишь уверен, что должен собрать воедино все эти позитивные моменты, которые были сейчас, почувствовать уверенность и быть устойчивым морально, чтобы играть на том уровне, на котором хочу. Я же не забыл, как играть, понимаете, но сейчас мне надо быть сильным именно психологически. Я не знаю, смогу ли достичь того же уровня, но в чем я не сомневаюсь, так это в том, что я умру, но сделаю все от меня зависящее. Если этот настрой сохранится до конца, чтобы преодолеть весь подготовительный процесс, тогда увидим, куда это меня приведет.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  15/11/22 20:50  Просмотров: 2 376  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.