Мировой теннис / Олимпиада

Теннис на Олимпиаде: тайбрейк в решающем сете, суммарный рейтинг и мячи из Австралии

ITF публикует изменения в правилах теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Среди главных нововведений - тайбрейк в решающей третьей и пятой партии (для мужского финала).

Организаторы пытаются избежать затяжных матчей, например, как полуфинальный поединок на Играх в Лондоне между Хуаном Мартином дель Потро и Роджером Федерером (пятый сет закончился со счетом 19-17).

Для женского турнира допускается "правило жары". Оно уже применяется на соревнованиях Большого Шлема, если температура воздуха поднимается выше 30 градусов. При таких погодных условиях между втором и третьим сетом вводят паузу на десять минут.

При жеребьевке будут учитываться и одиночный, и парный рейтинг, поэтому Энди и Джейми Маррей могут получить первый номер посева.

Наконец, на матчах в Рио будут использованы мячи "Wilson Australian Open", такие же, как на стартовом мэйджоре этого сезона.
Источник: Tennis World; Фото: ITF

Добавлено: Maria Melnyk  8/04/16 09:58  Просмотров: 3 536  Рейтинг: 0