Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей получил премию Артура Эша за поддержку гуманитарных проектов в Украине и написал об этом эссе для сайта ATP

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей стал лауреатом премии Артура Эша 2022 года за активную поддержку гуманитарных проектов в Украине
Энди Маррей получил премию Артура Эша за поддержку гуманитарных проектов в Украине и написал об этом эссе для сайта ATP
Британец стал четвертым игроком, который получал эту награду несколько раз (впервые в 2014 году), присоединившись к Андре Агасси, Роджеру Федереру и Айсаму-Уль-Хак Куреши.

В своем эссе для ATPTour.com, британский теннисист подробно рассказал о том, что стоит за его филантропическими усилиями, что побудило его в молодости заняться благотворительностью и многое другое.

"В феврале я играл на турнире в Дубае и помню, что смотрел новости, и в них говорили о том, что между Россией и Украиной что-то происходит.

Через несколько дней, когда Россия вторглась в Украину, все были очень обеспокоены тем, что это может означать. Когда в новостях стали появляться кадры, показывающие, что происходит с семьями, это было просто катастрофично. Жилые дома подвергались бомбардировкам, семьи были вынуждены покинуть свои жилища. От этого пострадали маленькие дети, многие были ранены, а в некоторых случаях погибли. Я не знал, чем могу помочь.

Вскоре после этого я принял решение, что начиная с Индиан-Уэллс и далее, я буду жертвовать свои призовые деньги до конца сезона на гуманитарную помощь ЮНИСЕФ - итоговая сумма составила чуть более 630 000 долларов. Это казалось мне чем-то, что придаст мне дополнительную мотивацию в этом году. Я подумал, что смогу повысить уровень осведомленности и надеялся привлечь других людей к оказанию помощи.

В Украине проживает 7,5 миллионов детей, и после более чем девяти месяцев обострившегося конфликта, 5,2 миллиона из них нуждаются в помощи. ЮНИСЕФ работает круглосуточно, чтобы обезопасить детей, обеспечивая стабильное функционирование служб охраны здоровья и защиты детей, доставку жизненно важных предметов в семьи, а также снабжение детей чистой водой и питанием.

Когда вы видите в новостях фотографии детей, пострадавших от подобных событий, это становится еще более тяжелым испытанием. У меня четверо маленьких детей, и мне очень повезло, что с ними все в порядке. Но, будучи родителем, это влияет на тебя по-другому. Вы пытаетесь поставить себя на их место. Если бы нечто подобное произошло с вашей собственной семьей, насколько это было бы тяжело? Это трудно представить.Я нахожусь в том положении, когда мне повезло, что я могу попытаться что-то изменить, поэтому надеюсь, что деньги, собранные через ЮНИСЕФ, помогут некоторым пострадавшим детям.

Я думаю, что в подобных ситуациях важно проявлять сочувствие и делать все возможное, чтобы помочь другим. Когда я был моложе, в 20 лет, я не думала ни о чем, кроме своего тенниса. Когда ты становишься старше и, возможно, немного взрослеешь, ты понимаешь, что есть вещи, которые важнее спорта.

Я считаю важным высказываться на определенные темы, которые были важны для меня, или делать определенные вещи для благотворительных организаций, которые меня затронули или были важны для меня. В начале своей карьеры я занимался сбором средств для одного из своих лучших друзей, Росса Хатчинса, у которого был диагностирован рак.

Росс, который также был профессиональным теннисистом, в один из дней позвонил мне с новостями, когда я находился в Абу-Даби, и я был потрясен в тот момент. Помню, как после его звонка я долго сидел в своей комнате. Я был расстроен всем этим, а потом начал думать о том, как я могу помочь ему или увлечь его чем-то, что могло бы изменить его жизнь к лучшему или дать ему повод для надежды. Вы не ожидаете, что такое случится с одним из ваших лучших друзей, особенно с тем, кому было около 20 лет и кто был в хорошей физической форме и здоров, как он.

Именно в тот момент я увидел положительные стороны в том, чтобы больше заниматься благотворительностью. Поскольку что-то случилось с очень близким мне человеком, вероятно, с возрастом у меня появилось больше стимулов заниматься благотворительностью. Я увидел большую ответственность за то, чтобы высказываться и делать что-то, когда у меня была такая возможность. Возможно, когда я только начинал участвовать в Туре, я не понимал, насколько это важно.

В 2014 году я стал послом ЮНИСЕФ в Великобритании, а в том же году впервые получил гуманитарную премию Артура Эша. Для меня большая честь снова стать лауреатом. Делать правильные вещи нужно не ради такой похвалы, но приятно, что где-то это ценят.

Артур Эш был особенным человеком, поэтому получить награду, названную в его честь, значит очень много. Он был великим теннисистом и получил признание и за это, но то, что он сделал за пределами корта, говорит о том, что люди помнят, как он помогал другим.

Билли Джин Кинг - еще один человек в теннисных кругах, который делала подобное. Она также была невероятной теннисисткой, но то, что она сделала вне игры, было просто невероятным, и я думаю, что спортсмены обязаны использовать свою платформу в позитивном ключе, если они могут. Артур и Билли Джин, безусловно, нам это показали.

Я присоединяюсь к Андре Агасси, Роджеру Федереру и Айсаму-Уль-Хаку Куреши как двукратным обладателям этой награды. Агасси - это человек, на которого я равнялся в детстве. Я знаю, что он сделал много замечательных вещей за пределами корта со своей школой. Фонд Роджера также проводил матчи по сбору средств для некоторых районов Африки, и я знаю, что Айсам участвовал в мирных переговорах в в своем регионе.

Я думаю, что многие молодые игроки, которые сейчас появились, кажутся хорошими парнями. Я уверен, что они станут отличными послами спорта в будущем. Я бы посоветовал им попытаться найти какие-то важные для них дела, которые что-то значат для них, и попытаться внести свой вклад, когда у них будет такая возможность".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: atptour.com


Добавлено: admin  15/12/22 23:00  Просмотров: 2 547  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.