Новости / Мировой теннис

Джессика Пегула о победе над Игой Швентек: "Сегодня игровые условия были совсем другие"

Американка поделилась впечатлениями после матча с польской теннисисткой на United Cup
Джессика Пегула в двух сетах разгромила первую ракетку мира

- Когда вы говорите, что я не побеждала Игу в течение 3,5 лет, думаю за все это время мы на самом деле сыграли раз 5. В прошлом году было 4 матча. В этом сезоне я повела 1-0.

В поединке, который мы провели сегодня, условия были совсем другие. Они отличались от тех, которые были в наших предыдущих матчах. Думаю, что у меня было небольшое преимущество из-за того, что сборная Польши прилетела сюда только вчера. Однозначно, это были самые быстрые условия за весь период наших личных встреч. Каждый раз, как мы играли раньше, корты были довольно медленными.

Сегодня условия были в мою пользу, и я смогла воспользоваться этим преимуществом, отыграла реально чисто. На мой взгляд, я смогла воплотить в жизнь план на игру значительно лучше, чем в предыдущих наших матчах.