Новости / Мировой теннис

На турнире ITF в Пелхэме во второй круг квалификации вышла 69-летняя теннисистка (+видео)

69-летняя Гейл Фалкенберг сумела выиграть стартовый матч отборочного турнира у 22-летней соперницы

Фалкенберг сыграла свой первый профессиональный матч в далеком 1986 году, имеет карьерный баланс 14-88 и выиграла 10 тысяч долларов призовых. Однажды играла в основной сетке WTA (Окленд-1987) и в квалификации турнира «Большого шлема» (Australian Open-1988). Рейтинговый рекорд – 360-е место классификации WTA.

До этого турнира Гейл проиграла 64 матча подряд, но сумела разгромить 6-0 6-1 22-летнюю Розалин Смолл, которая пока что не выиграла ни одного из 25-ти своих профессиональных поединков.

Во втором раунде отбора, Гейл Фалкенберг за 36 минут проиграла экс-первой ракетке мира среди юниоров - 20-летней Тэйлор Таунсенд. Фалкенберг не выиграла ни одного гейма и взяла всего 12 очков.

"Я хотела бы играть и выигрывать и в 70 лет. Я всего в шести месяцах от этого", - рассказала Гейл журналистам.

Добавлено: admin  12/04/16 07:55  Просмотров: 3 906  Рейтинг: 0