Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Дебютная победа Фернандес, Мугуруса проиграла в стартовом матче

На Открытом чемпионате Австралии начался второй игровой день
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$30,623,800
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Линда Фругвиртова (Чехия) - Джейми Фурлис (Австралия, WC) 6:0, 6:4

Лейла Фернандес четвёртый год подряд играет в основной сетке соревнований и праздновала первую победу. Во втором круге канадка встретится с Каролин Гарсией. Для теннисисток это будет первое очное противостояние.

Элизе Мертенс впервые за три встречи обыграла Мугурусу, для которой это поражение стало уже пятым подряд.

Кимберли Биррелл (№167) записала в свой актив четвёртую победу над теннисисткой из топ-50 рейтинга. Предыдущие три австралийке удавалось одержать также в своей стране: в Брисбене, Сиднее и на Australian Open. Напомним, в прошлом году Канепи дошла до четвертьфинала турнира. Дальше Биррелл сыграет против Линды Фругвиртовой, которая впервые выступает в Мельбурне.

Отметим, в 14:00 по местному времени (05:00 по Киеву) было принято решение приостановить все матчи на внешних кортах из-за жары. На тот момент температура воздуха в Мельбурне достигла 36 градусов. Пауза продолжалась чуть больше трёх часов.