Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Баутиста Агут остановил Маррея, 20-летний американец впервые сыграет в четвертом круге турнира Grand Slam

На Открытом чемпионате Австралии сыграны все матчи третьего круга в мужской сетке
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$30,623,800
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Третий круг

Новак Джокович (Сербия, 4) - Григор Димитров (Болгария, 27) 7:6(7), 6:3, 6:4
Бен Шелтон (США) - Алексей Попырин (Австралия, WC) 6:3, 7:6(4), 6:4
Роберто Баутиста Агут (Испания, 14) - Энди Маррей (Великобритания) 6:1, 6:7(7), 6:3, 6:4

Новак Джокович восьмой раз подряд победил Григора Димитрова (общий счет противостояния 10-1) и пятый раз подряд сыграет в четвертом круге Australian Open. Всего для сербского теннисиста, который 9 раз выигрывал здесь титул, это будет 15-я вторая неделя турнира. За выход в четвертьфинал Джокович сыграет против австралийца Алекса де Минора.

Бен Шелтон впервые сыграет в четвертом круге турнира Большого Шлема. 20-летний американец, начинавший прошлый сезон в шестой сотне рейтинга АТР, проводит лишь третий "мэйджор" в карьере и первый не в США. За выход в четвертьфинал Шелтон сыграет против своего соотечественника Джей-Джея Вульфа. В 2022 году Шелтон выиграл одиночный титул в студенческой лиге США и стал игроком сезона.

Роберто Баутиста Агут четвертый раз подряд выиграл у Энди Маррея (общий счет противостояния 4-3) и второй раз победил британца на Australian Open (2019). Напомним, что Маррей в первых двух раундах провел на корте более 11 часов, обыграв в пяти сетах Маттео Берреттини и Танаси Коккинакиса, при этом отыгравшись у австралийца с 0-2 по сетам. Баутиста Агут впервые с 2019 года вышел в четвертый круг австралийского "мэйджора" и дальше сыграет против американца Томми Пола.