Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Мэр Парижа: "Мы не можем допустить, чтобы на Олимпийском параде маршировали представители страны, которая нападает на другую страну"

Мэр Парижа: "Мы не можем допустить, чтобы на  Олимпийском параде маршировали представители страны, которая нападает на другую страну"
Мэр французской столицы Анн Идальго высказалась против участия спортсменов из России в летних Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году в Париже

"Невозможно проводить парад, как будто ничего не происходит, принимать делегацию, которая приедет в Париж, в то время как бомбы продолжают сыпаться на Украину", - сказала Идальго в интервью France Info.

Интересно, что ранее Идальго поддерживала идею выступлений российских спортсменов под нейтральным флагом, но теперь изменила свою позицию.

"Конечно решение должен принять МОК, но мое желание - чтобы их не было. Я не поддерживаю вариант нейтрального флага. На самом деле его не существует. Мы не можем допустить, чтобы на Олимпийском параде маршировали представители страны, которая нападает на другую страну".

Также мэр Парижа высказала мнение, что спортсмены, которые не поддерживают войну и действия Путина, могут принять участие в Олимпиаде "под флагом беженцев".

Напомним, что члены НОК Украины поддержали возможность бойкота Олимпийских игр, в случае допуска к участию спортсменов из России и Беларуси.

>>> Белорусские спортсмены, выступающие против Лукашенко, призывают МОК ввести "Антивоенную декларацию"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.francetvinfo.fr/


Добавлено: admin  7/02/23 16:15  Просмотров: 2 660  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.