Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Какое может быть равенство между украинскими, российскими и белорусскими спортсменами, когда нашим негде готовиться и они не могут вернуться домой"

Украинский экс-теннисист Сергей Стаховский вчера вместе с Элиной Свитолиной провел мастер-класс для юных теннисистов и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции о ситуации с возможным допуском на Олимпиаду в Париже-2024 спортсменов из России и Беларуси
Сергей Стаховский: "Какое может быть равенство между украинскими, российскими и белорусскими спортсменами, когда нашим негде готовиться и они не могут вернуться домой"
"Наш Президент дал правильный и четкий месседж. Допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду - это допустить флаг с кровью на платформу, которая должна показывать какое-то единство, или хотя бы равенство. Какое может быть равенство между украинскими, российскими и белорусскими спортсменами? Ведь нашим спортсменам негде готовиться, они не могут вернуться домой...Они потеряли родных и близких. И в то же время они должны выйти на арену и противостоять спортсменам, которые непосредственно поддерживают все это?

Это точно не про фейр-плей, поэтому я очень надеюсь, что к нам присоединятся другие страны Европы и помогут через политическое давление сделать так, чтобы их не допустили".

Также Стаховский поделился своим мнением о том, должны ли украинские теннисисты выходить на матчи против россиян.

"Это палка о двух концах, потому что в теннисе мы зарабатываем деньги. К сожалению, Украина как государство не участвует в становлении спортсменов в целом.

Конечно, если есть программы или спортивные федерации, которые занимаются финансированием и поддержкой спортсменов, то они имеют право диктовать или хотя бы выставлять какие-то условия относительно того выходить или не выходить против россиян.

Иначе, решать за спортсменов это, можно сказать, безответственно, потому что не прилагая никаких усилий к созданию карьеры, которая вынашивается 8 часов в день потом и кровью, говорить ему, что он что-то не может делать - не очень правильно. На мой взгляд - это должен решить человек сам для себя".

>>> Элина Свитолина: "Прошел уже практически год, а мы так и не увидели какой-либо единой позиции от ФТУ или НОК, что же делать теннисистам"

Рекордсмена сборной Украины в Кубке Дэвиса попросили прокомментировать службу в рядах Национальной гвардии.

"Я солдат минометного расчета в Национальной гвардии Украины. Сейчас из известных теннисистов воюет Александр Долгополов. Он непосредственно занимается дронами, то есть он летает, сбрасывает, работает, тренируется. Мы с ним достаточно близко общаемся, поэтому о нем я могу рассказывать".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  10/02/23 16:00  Просмотров: 1 389  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.