Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "После Австралии хотела сфокусироваться на том, чтобы снизить свои ожидания и не думать, что я буду все время играть идеально"

Первая ракетка мира пообщалась с прессой перед стартом на турнире в Дохе, где ей предстоит защищать прошлогодний титул
Ига Швёнтек: "После Австралии хотела сфокусироваться на том, чтобы снизить свои ожидания и не думать, что я буду все время играть идеально"
- Если честно, я не особо зациклена на защите титулов, потому что мне кажется, что каждый год - это новая история, и каждый турнир - это новая история. Для меня попросту нет смысла думать о прошлогоднем и нынешнем турнирах и считать, что это одна и та же история. Это не так, потому что за один год может многое произойти.

Я просто хочу начать этот турнир, как любой другой игрок, и на самом деле мы все так делаем, и все мы начинаем с одной и той же позиции. Мне нужно выиграть много матчей и преодолеть множество преград, поэтому я хочу сосредоточиться на следующем шаге и следующем матче.

О тренировочном процессе после Australian Open

- Собственно, именно то, что мне было нужно, это немного перезагрузиться, и я знала, что я сделала не так на Australian Open и за все время моего пребывания в Австралии. Я хотела сфокусироваться на том, чтобы снизить свои ожидания и думать, что я буду все время играть идеально. Потому что прошлый сезон был настолько странным, что это может немного запудрить тебе мозги (улыбается).

Поэтому я решила опуститься на землю, сосредоточиться на тяжелой работе и на том, что я должна делать на корте. Я была очень довольна, потому что мы провели, если можно так сказать, заключительную часть предсезонки. Наши тренировки были очень интенсивными, и объем тоже был довольно большим. Поэтому я почувствовала, что могу сосредоточиться на технических вещах и просто совершенствоваться как игрок.

Ига Швёнтек начнет свои выступления в Дохе со второго круга и сыграет против победительницы матча Элизе Мертенс - Даниэль Коллинс.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  14/02/23 13:30  Просмотров: 1 482  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.