Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Сборная Украины лидирует после первого дня. Кубок Федерации (+фото и видео)

Леся Цуренко и Катерина Бондаренко выигрывают свои одиночные встречи.
  • 15:30 Фото-репортаж первого дня соревнований в Буче смотрите по следующей ссылке.

• 15:20 Статистика матча Леси Цуренко и Нади Подороска.
  • 15:15 - Волновалась от начала до конца матча, очень хотелось показать хорошую игру, - сказала Цуренко в блиц-интервью на корте. - Как это часто бывает, когда легко выигрываешь, то соперница расслабляется, а ты к такому сопротивлению не готова. Нужно с этим бороться. Я ошибалась как раз из-за волнения, чувствовала какую-то внутреннюю дрожь. Все равно было сыграно много качественных геймов, но мне еще нужно поработать над ошибками. Хотелось выиграть перед родными болельщиками, хорошо что смогла это сделать. От присутствия знакомых на трибунах я получила удовольствие, была очень рада всех видеть здесь.
  • 15:10 С 0:30 добирается украинка до матчбола и с первой попытки завершает встречу: 6-1 6-4!

• 15:05 5-4 и на матч будет подавать Цуренко.

• 14:53 Затяжной гейм Цуренко и были возможности у аргентинки сравнять счет в сете. Лидер "сине-желтых" все-таки свою подачу отстояла: 4-2.

• 14:37 Уверенно действует на своей подаче Подороска: 3-2.
  • 14:34 Первый в этом матчевом противостоянии брейк для сборной Аргентины: 3-1.

• 14:29 Успешно поборолась за еще один гейм на подаче соперницы Цуренко: 3-0.

• 14:23 Могла оформить обратный брейк аргентинка, но наш лидер отрыв сохраняет: 2-0.

• 14:13 C брейка стартует украинка во второй партии.

• 14:13 Не без проблем, но выигрывает Леся стартовый сет: 6-1.

• 14:00 Был шанс сделать обратный брейк, но Цуренко подачу отстояла: 4-1.

• 13:55 БРЕЙК! Вперед выходит украинка: 3-1.

• 13:50 2-1: на этот раз увереннее сыграла на своей подаче украинка.

• 13:48 1-1 в первом сете, с брейкпоинтов ушла Цуренко.

• 13:39 Леся Цуренко и Надя Подороска ведут разминку перед вторым матчем дня.
  • 13:31 Нашим болельщикам не страшны ни дождь, ни ветер.
    Сборная Украины лидирует после первого дня. Кубок Федерации (+фото и видео)Сборная Украины лидирует после первого дня. Кубок Федерации (+фото и видео)
  • 13:20 Во втором матче дня сразятся Леся Цуренко и Надя Подороска.
  • 13:15 Статистика матча Катерины Бондаренко и Марии Иригойен.
  • 13:08 - Старалась сопернице не делать подарков, - говорит Катерина в послематчевом интервью. - Матч на Кубке Федерации всегда будет напряженным, потому что ты играешь за страну при наших болельщиках, это совсем другая обстановка. Пауза мне не помешала, напротив, я выходила на корт после перерыва более уверенной. В Буче отличная поддержка, здесь и мама, и папа, и сестры, и братья. Шикарно, что столько зрителей пришло, приходите и завтра!
  • 13:05 Еще один брейк, а с ним и матч, уходят в актив Катерины Бондаренко: 6-1 6-1.

• 12:58 Старалась навязать борьбу аргентинка, но Бондаренко продолжает собирать геймы второго сета: 5-1.

• 12:54 И после перерыва сразу же делает брейк украинка: 4-1.

• 12:48 Возвращаемся на корт теннисного клуба "Кампа" на матч Катерины Бондаренко и Марии Иригойен. За нашу теннисистку болеют Людмила Киченок и Марта Костюк.

• 12:08 На подаче Иригойен матч останавливают - накрапывает дождь в Буче.

• 12:06 Украинка эйсом выигрывает третий гейм в этой партии. Перед подачей Иригойен матч останавливают - накрапывает дождь в Буче.

• 12:01 первый брейк во втором сете: 2-1 для Бондаренко.

• 11:58 выравнивает положение Катерина (1-1), хотя активнее заиграла соперница.

• 11:53 впервые выходит вперед по счету в этом матче аргентинка - 1-0, защищает свою подачу Мария.

• 11:48 6:1 - итог стартового сета в пользу сборной Украины!

• 11:47 Смогла взять первый гейм в этой встрече Иригойен, Бондаренко подает на партию при счете 5:1.
  • 11:45 Пока все однозначно в первом сете - пять геймов подряд забирает украинка.

• 11:38 C двойным брейком лидирует Катерина: 4-0.

• 11:30 "Под ноль" сделала брейк Бондаренко и уверенно отыграла на своих подачах: 3-0 ведет украинка.

• 11:20 Катерина Бондаренко выиграла жребий и будет подавать первой.

• 11:15 - Минуты до начала первого матча Катерины Бондаренко и Марии Иригойен. Как видим, в Буче сегодня прохладно, но есть украинские болельщики на трибунах теннисного клуба "Кампа".
  • 11:06 Участники уже на корте. Звучат гимны Украины и Аргентины.

• 11:00 - Начинается борьба на кортах теннисного клуба "Кампа". Украина впервые с 2013 года на домашних кортах принимает соперниц из Аргентины.

Если вам не удалось попасть на трибуны, то следить за перипетиями на корте вы сможете в прямой трансляции украинских телеканалов:
  • в субботу, 16 апреля (начало в 11:00 по киевскому времени)
  • в воскресенье, 17 апреля (начало в 10:30 по киевскому времени ) на телеканале СПОРТ 1 и в 14:00 на телеканале UA: ПЕРШИЙ.

Источники: Fed Cup, ФТУ

• Добавлено: Maria Melnyk  16/04/16 15:21  Просмотров: 4 616  Рейтинг: 0