Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Со всеми травмами, которые у меня были за последние 18 лет, ни разу не выпасть из топ-10 - это практически чудо"

Испанский теннисист прокомментировал свой процесс восстановления от травмы полученной на Australian Open
Рафаэль Надаль: "Со всеми травмами, которые у меня были за последние 18 лет, ни разу не выпасть из топ-10 - это практически чудо"
Рафаэль Надаль вчера посетил полуфинальный матч Кубка Испании между Реалом и Барселоной и ответил на вопросы журналистов.

"Я двигаюсь вперёд очень осторожно. Я прохожу неделю за неделей, сдаю тесты, чтобы увидеть, как обстоят дела с травмой. Я ничего не говорил после Австралии, но там у меня был очень большой разрыв мышцы, я немного порвал сухожилие. Это очень важное место в грудной мышце - псоасе, для любого вида спорта, но в теннисе мы черпаем силы именно оттуда, так что это более медленная эволюция, чем хотелось бы.

У нас нет выбора, кроме как быть немного терпеливыми. Это правда, что время летит, что мне уже не 20 лет, и после такого года, как тот, который у меня был, ты устаешь, но я делаю все, что могу. Каждый день я тренируюсь в Академии, в тренажерном зале, восстанавливаюсь, 15 или 20 минут на корте, чтобы моя рука не деградировала, но сейчас я жду развития ситуации.

Пока что я не знаю, когда начну играть, будет ли это Монте-Карло, Барселона или Мадрид, но я хочу играть, поэтому, как только я смогу быть в форме, я сразу же вернусь в тур".

+


Также Рафаэль Надаль прокомментировал тот факт, что впервые с 2005 года покинет топ-10 мирового рейтинга.

"Конечно я предпочитаю находится в топ-10, это очевидно, но в конце концов нужно принимать вещи такими, какими они приходят. Со всеми травмами, которые у меня были за последние 18 лет, ни разу не выпасть из топ-10 - это практически чудо. За последний год произошло много событий: сломанное ребро, два разрыва брюшной полости, теперь еще и псоас, проблемы со стопой... есть много вещей, из-за которых в теннисе, с рейтингом, который складывается в течение года, ты знаешь, что если ты не играешь, то выбываешь из топ-10.

Сейчас начинается грунтовый сезон, и мы должны постараться прибавить, но главное для меня, помимо всего этого, - постараться быть здоровым, когда я буду соревноваться на грунтовых кортах, чтобы чувствовать, что я могу бороться за то, что я хочу, и бороться за конечную цель, которой сейчас должен быть Ролан Гаррос".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: puntodebreak.com


Добавлено: admin  3/03/23 08:30  Просмотров: 1 844  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.