Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)

Лидер сборной Украины призналась, что из-за желания показать хорошую игру чаще допускала ошибки.
Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)
- Я знала, что Подороска играет активнее, чем Иригойен. Некоторые ее удары были совсем не типичными для аргентинского тенниса. Но больше меня удивило собственное волнение от начала до конца матча. Рада, что выиграла и сейчас отпустило немного.

Мне на самом деле выходить на корт было комфортно. Просто очень хотела хорошо сыграть и это добавляло волнения. Когда делала ошибки, то чересчур расстраивалась. Из-за желания отлично сыграть немного неверно выбирала удары, плюс покрытие специфичное. Некоторые плоские удары соперницы было сложно поднимать. Были интересные розыгрыши, где я смогла проявить умную игру. Этим, думаю, соперницу и победила. Еще сегодня хорошо сработала подача.

Как показал Эйлат, то мы на жеребьевке очень хотели, чтобы Катя играла первой. Поэтому здесь все сложилось замечательно.

Я уже играла с Иригойен? А где это было? Если честно, я даже не помню, что уже встречалась с ней (улыбается) (в 2009 году Цуренко не сумела завершить встречу).

Сильнее ли нервничаю в домашнем матче? В нашей встрече с Канадой нервы меня придавили, а сегодня я выходила на корт с удовольствием, была рада всех видеть.

После американской серии турниров я довольно долго отдыхала, потому что чувствовала какую-то усталость. Матч в Катовице? Если так вспоминать, то я после поединка была довольна игрой, но не результатом. Я делала многое, над чем мы сейчас работаем, входила в корт, атаковала. Но пока еще не очень хорошо у меня это получается, поэтому и проиграла. Впервые я так попробовала давить на соперницу. После того матча у меня были странные ощущения.

В последнее время такая игра нарабатывалась с тренером. Учитывая, что завтрашняя моя соперница больше использует высокие и не слишком быстрые удары, мне пригодится такая тактика как удар-вход в корт-завершение.

Я все-таки больше игрок контр-атаки, я люблю, когда соперник атакует, а я перехожу в контр-наступление. Сейчас хотелось бы выигрывать больше легких мячей. В матче это сложно применять. Нужно себя заставлять, поэтому выскакивают такие результаты, как в Катовице (улыбается). Но мне нравится такой стиль и, надеюсь, я буду его развивать.

Подготовка к Уимблдону? В этом году будет три подготовительных турнира, а я, думаю, сыграю на двух из них.

О всех событиях первого дня турнира в Буче + фото и видео - в нашем Live-Блоге.
Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)
Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)
Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)
Леся Цуренко: "Удивила не соперница, а собственное волнение" (+фото)
Фото: БТУ и Nir Keidar / Fed Cup.
 

Добавлено: Maria Melnyk  16/04/16 18:53  Просмотров: 2 455  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.