Главное / Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Костюк потерпела поражение в трехчасовом поединке первого круга

Украинская теннисистка не смогла выйти во второй раунд соревнований WTA 1000 в США
BNP Paribas Open - WTA 1000
Индиан-Уэллс, США • 8-19 марта • хард • $8,800,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Марта Костюк (Украина) - Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 5:7, 7:5, 5:7

В первом сете Марта Костюк лидировала 5:3, но не смогла подать на партию в девятом гейме. Украинка проиграла последующие три гейма, при этом упустив четыре сетбола на приеме при счете 5:4. В решающем сете Марта проигрывала 0:3, но сумела сравнять счет и в концовке повела 5:4. Тем не менее шведская теннисистка удержала свою подачу в десятом гейме, сделала брейк и с первой попытки подала на матч. Поединок продолжался почти три часа.

Украинка в этом поединке шесть раз подала навылет, допустила 17 двойных ошибок, сделала семь брейков и проиграла восемь геймов на своей подаче. Напомним, что в Индиан-Уэллс Марта Костюк приехала после победы в финале турнира WTA 250 в Остине.

Костюк сыграет еще в Индиан-Уэллс в парном разряде. Вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе она выйдет на корт против третьей сеяной пары - Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия).