Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кодекс поведения, запрет на флаги и символику - СМИ озвучили возможные условия допуска россиян и белорусов на Уимблдон в этом году

Кодекс поведения, запрет на флаги и символику - СМИ озвучили возможные условия допуска россиян и белорусов на Уимблдон в этом году
Как сообщает источник британского издания Daily Mail российским и белорусским игрокам будет разрешено участвовать в Уимблдоне в этом году после того, как Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крикета отменил свой запрет под давлением теннисных туров.

Предполагается, что игроки будут исключены из турнира, если они продемонстрируют какую-либо поддержку вторжения, и они будут соревноваться под нейтральным флагом, как и на других соревнованиях Тура.

Сообщается, что организаторы Уимблдона хотят получить дополнительные полномочия для обеспечения строгого соблюдения нейтралитета игроков перед утверждением своего решения, которое ожидается не ранее следующего месяца.

+

Российских игроков не будут заставлять делать публичное заявление о несогласии с войной в Украине, как предлагал в прошлом году тогдашний министр спорта Найджел Хаддлстон, но их могут попросить подписать Кодекс поведения до начала турнира. Детали этого кодекса еще не определены, но вполне вероятно, что любая явная демонстрация поддержки России, например, ношение флага или положительные высказывания о стране, может привести к санкциям, включая возможное исключение из турнира. Также ожидается, что Уимблдон запретит российские флаги и символы на своей территории, как это было в Мельбурне во время Australian Open. Посколько в Австралии этот запрет был нарушен со скандальными последствиями, то на Уимблдоне он будет соблюдаться гораздо строже.

По словам источника, этот вариант был поддержан правительством Великобритании, которое дало понять, что не планирует блокировать визовые заявки российских и белорусских игроков.

Daily Mail обратились за комментарием к официальным лицам Уимблдона и получили ответ, что окончательное решение еще не принято.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.dailymail.co.uk


Добавлено: admin  9/03/23 11:30  Просмотров: 2 041  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.