Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Победа украинок в парной встрече и 4:0 против сборной Аргентины. Кубок Федерации (+фото и видео)

Сборная Украины получает право сыграть во Второй Мировой группе женского командного турнира в следующем сезоне.

• 13:55 Фото-репортаж второго дня соревнований в Буче смотрите по следующей ссылке.
  • 13:45 Послематчевые комментарии нашей команды.

Михаил Филима: Спасибо за поздравления, безусловно мы довольно. Все четыре матча мы были сильнее, спасибо девочкам, получил удовольствие от их игры. Спасибо всем.

Катерина Бондаренко: Мы совершенно серьезно играли, старались. При 3-0 не всегда можно собраться и нормально играть. Всем спасибо, кто пришел, кто болел за нас.

Ольга Савчук: Наигрываем ли пару на Олимпиаду? Да, стараемся попасть на турнир.

Леся Цуренко: Даже не ожидала, что придет столько людей, трибуны были полными. Спасибо зрителям!

• 13:35 Двойная ошибка соперниц и тройной матчбол для "сине-желтых". И со второй возможности украинки завершают встречу: 6-1 6-3!

• 13:32 В длительном обмене ударами на задней линии стабильнее Катерина Бондаренко: 5-3.

• 13:27 получают скрытые матчболы наши теннисистки. Аргентинки счет сравнивают, а затем свой гейм забирают: 4-3.

• 13:25 Посмелее играют аргентинки, но до брейкпоинтов не доходят: 4-2.

• 13:21 Обе команды на своих подачах играют успешно: 3-2.

• 13:15 С брейком повели Бондаренко и Савчук: 2-1.

• 13:10 Подвисает гейм и двойной брейкпоит для сборной Аргентины на подаче Ольги Савчук. Украинки играют увереннее и выигрывают очко: 1-1.

• 13:08 Стартовый гейм второй партии на своей подаче защитили аргентинки.

• 13:04 6-1 в пользу сборной Украины по итогам первого сета.

• 13:01 Выигрывают аргентинки первый гейм: 5-1.

• 12:59 Еще один брейк в активе украинок и свою подачу Бондаренко и Савчук защищают (5-0).

• 12:53 3-0 лидируют Ольга и Катерина.

• 12:46 И реализуют украинки брейкпоинт: 2-0.

• 12:42 Выигрывают первый гейм на подаче Катерины Бондаренко наши теннисистки.

• 12:38 Будет сыгран парный поединок Катерина Бондаренко / Ольга Савчук - Гваделупе Рохас Перез / Мария Лурдес Карле.

• 12:11 Как сообщает официальный сайт турнира, жеребьевка Второй Мировой группы Кубка Федерации-2017 состоится 20 июня в Загребе. Сборная Украины, а также еще три команды-победительницы плей-офф, вместе с четырьмя сборными, которые проиграют свои встречи в Мировой группе, попадут во Вторую Мировую группу ФедКапа следующего сезона.
  • 12:02 - Я решила, чтобы зрителям было интереснее, - комментирует развитие событий на корте Цуренко. - Все-таки я себе не изменяю. Я играю стабильно, веду, веду, потом немножко расслабляюсь, потом опять выигрываю - это я! Честно, было утомительно совсем, играешь как сама с собой. Вчера теряла концентрацию из-за нервов. А сегодня, не то что бы не интересно, соперница делала все, что могла. Но мне было как-то немножко не по себе на корте. Я очень счастлива играть Фед Кап в этом году. У нас был только один проигранный сет за все-все матчи. Это здорово, куча эмоций, обожаю свою команду. Мы все время хорошо общаемся, даем другу другу энергию и турнир дает нам сплочение.

• 12:00 Статистика матча.

• 11:56 ОТЛИЧНАЯ АТАКА ПО ЛИНИИ! Гейм, сет, матч - Леся Цуренко и сборная Украины! 6-0 6-3!

• 11:56 Собралась Цуренко на этот гейм: 0:40 и тройной матчбол!

• 11:54 Двойная ошибка у Цуренко, но у нее еще есть двойной геймбол. И реализует комбинацию в два удара Леся: 5-3.

• 11:52 Поддерживают нашу теннисистку трибуны и капитан Михаил Филима перед началом девятого гейма в этой партии.
  • 11:50 Украинка чаще ошибается, а соперница играет надежнее: 4-3, "под ноль" выигрывает подачу Мария.

• 11:48 И вновь была борьба на подаче Цуренко. Срывает удар Иригойен и все-таки четвертый гейм в сете забирает Леся: 4-2.

• 11:46 Ангелина Калинина наблюдает за развитием событий на корте.

• 11:43 "Ровно" в гейме украинки...

• 11:41 И впервые защищает гейм на собственной подаче Иригойен: 3-2.

• 11:37 Первый брейк для Иригойен - все-таки берет этот длительный гейм аргентинка.

• 11:34 Цуренко продолжает входить в корт и успешно завершает розыгрыш у сетки, но затем вновь дважды не попадает в площадку - "меньше".

• 11:31 Немного потеряла концентрацию Цуренко и шанс выиграть первый гейм у Иригойен. Леся успешно идет вперед - "ровно". Еще одна ошибка и второй брейкпоинт для Марии.

• 11:29 Совсем не идет игра у аргентинки - 3:0 в пользу украинской теннисистки.

• 11:25 Пока нечего добавить в этой встрече Иригойен: 1-0 и брейк для Цуренко. На своей подаче уверенно действует Леся: 2-0.

• 11:16 Четыре розыгрыша подряд выигрывает наш лидер: 6-0 и стартовый сет уходит в актив украинской команды.

• 11:15 Двойная ошибка от украинки и подвисает гейм: 0-30.

• 11:12 Пятый гейм к ряду и возможность завершить партию на своей подаче для Леси Цуренко.

• 11:07 Продолжает собирать очки в этой встрече Цуренко: 4-0.

• 11:03 Срывает удар Иригойен, с третьей попытки Леся выигрывает еще один гейм на подаче соперницы: 3-0.

• 10:59 Обидная ошибка - Цуренко не попадает в корт, когда площадка была открыта. Но брейкпоинт отыгрывает украинка и сохраняет отрыв: 2-0.

• 10:56 Первой подает аргентинка и уже в стартовом гейме получает брейкпоинт Цуренко. С брейком повела Леся.

• 10:50 Цуренко и Иригойен проводят предматчевую разминку.
  • 10:31 Тренировка украинок перед началом игрового дня.
    Победа украинок в парной встрече и 4:0 против сборной Аргентины. Кубок Федерации (+фото и видео)Победа украинок в парной встрече и 4:0 против сборной Аргентины. Кубок Федерации (+фото и видео)Победа украинок в парной встрече и 4:0 против сборной Аргентины. Кубок Федерации (+фото и видео)Победа украинок в парной встрече и 4:0 против сборной Аргентины. Кубок Федерации (+фото и видео)

• 10:30 Первыми на корт сегодня выйдут лидеры своих команд: Леся Цуренко и Мария Иригойен. В 2009 году теннисистки провели единственный очный поединок на 25-тысячнике в Монпелье. Тогда матч продлился всего пять геймов - украинка снялась с игры при счете 1-4.

• 10:20 По итогам первых одиночных матчей субботы команда Михаила Филимы ведет со счетом 2:0.
    Источники: Fed Cup, БТУ

• Добавлено: Maria Melnyk  17/04/16 13:49  Просмотров: 3 842  Рейтинг: +5