Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)

Михаил Филима и украинская команда ответили на вопросы журналистов по итогам матчей плей-офф Кубка Федерации.
Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)
Михаил Филима: Безусловно, наш результат в первую очередь - заслуга девочек. Каждый матч за сборную они выкладываются на все 120%. Я считаю, что после Израиля это был удачный жребий в том составе, который у нас есть, играя дома на нужном для нас покрытии. Безусловно, мы доминировали, не было шансов у соперниц ни в одном сете.

Леся Цуренко: Я разочарована только тем, что я один сет проиграла (в Эйлате - прим. ред.) (улыбается).

Ольга Савчук: Мне уже не терпится играть следующие матчи. Все было отлично, команда в таком составе - просто супер. И капитан у нас замечательный, иногда поддавливает (смеется).

Людмила Киченок: Я довольна нашими результатами. Не обидно ли что не смогла сыграть? Нет, конечно, я понимаю, что Кате и Оле вместе комфортно выступать, в таком составе они играют последние турниры. Поэтому если есть еще возможность для них вместе сыграть, то я понимаю.

Леся Цуренко: Где играть следующий матч? Конечно, дома, даже при всем моем домашнем волнении.
Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)
Ольга Савчук: Мы как-то помогаем популяризировать спорт в нашей стране, когда играем дома. Намного больше зрителей и поддержки, в прессе это заметно очень. Люди уже знают, как тебя зовут. Поэтому дома приятно выступать, да и это хорошо для всей страны и нашего спорта.

Леся Цуренко: Мне вчера понравился этот перерыв из-за дождя. Было видно, что люди вынуждены были уйти с корта, но общались, не ушли далеко. Такие события, они действительно сближают, объединяют, общая тема есть. Но жребий есть жребий.

Михаил Филима: Благодарность нашим зрителям. Такая поддержка очень радует команду. Пауза - это была показатель. И сегодня был тоже значимый момент. Часто, когда выигрывают 3-0 и следующий матч уже ничего не решает, то половина зрителей по разным причинам уходит. Я считаю, что на парной игре было, если не столько же, а то может и больше зрителей. Поэтому это очень приятно, когда болельщики остаются до конца и смотрят матчи.

Ольга Савчук: Это все, конечно, благодаря нашему замечательному ведущему (Павлу Шилько - прим. ред.) (смеются) !
Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)
Михаил Филима: Где бы хотелось сыграть следующую встречу, если будет домашний матч? Как показывает тенденция на популяризацию нашего вида спорта, то всегда по атмосфере лучше играть в небольшом, но переполненном, чем в большом, но пусто зале. Мое мнение, что мы идем по правильному направлению в развитии нашего спорта. Во "Дворце Спорта", там по-моему на пять тысяч зрителей зал, то мы его можем собрать. Тем более, что скоро предстоит сыграть матч Кубка Дэвиса. Безусловно, хочется выступить на большой арене.

По поводу погоды, как я говорил, это часть игры и мы были к этому готовы. Условия для двух команд одинаковые. Слава Богу, что вчера остановили матч только на 20 минут. А сегодня стартовали на 15 минут позже. Это вообще не проблема.
Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)
Матч Цуренко? Это я был сценаристом. Я вчера так сказал, что, Леся, ты должна сыграть так же как и вчера. Она просто выполнила мои указания.

Леся Цуренко: Вчера я пыталась найти объяснения и серьезно ответить на этот вопрос. Сегодня же я говорю, что я просто профессиональный, стабильный игрок. Вот я два дня показала абсолютно одинаковый сценарий матча. Будем считать, что это такое мое мастерство (смеется). Зрителям было бы так интереснее, была искусственно созданная борьба.

Людмила Киченок: Мои дальнейшие планы? Лечу в Штутгарт, там мы с сестрой играем пару. Потом в Прагу, потом пару турниров в одиночке на уровне ITF сыграем, Страсбург и Ролан Гаррос.
Пресс-конференция сборной Украины после победы в Буче (+фото)
Фото: БТУ и Nir Keidar / Fed Cup
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/04/16 16:39  Просмотров: 2 951  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.