Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Монте-Карло. Девятый титул для Надаля и 28-й Мастерс в карьере (+видео)

Рафаэль Надаль справился с сопротивлением Гаэля Монфиса.
Монте-Карло. Девятый титул для Надаля и 28-й Мастерс в карьере (+видео)
Название: MC Rolex Masters
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Монте-Карло, Монако
Время проведения: 10-17 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €3,748,925
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка турнира: ссылка


Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Гаэль Монфис (Франция, 13) 7-5 5-7 6-0

В стартовом сете Монфису дважды удалось отыграться с брейка, при чем один раз, когда Надаль уже подавал на победу в партии. Тем не менее, на своей подаче француз допустил двойную и проиграл сет 7-5.

С таким же счетом завершилась вторая партия: на этот раз Монфис не удержал преимущество по ходу сета, а затем еще и уступал 4-3 с брейком. Однако, смог дважды выиграть геймы на подаче соперника в концовке партии. Только два сета в общей сложности продолжались почти два с половиной часа.

А вот третья партия прошла под полным контролем испанца - все геймы ушли в актив "грунтового короля". В отличии от Надаля, француз на турнире длительных матчей не проводил и до финала ни одному из соперников не отдал ни сета. Рафа проиграл партию только в полуфинале против Энди Маррея.

Напомним, что в коллекции Надаля уже было восемь титулов на кортах Монте-Карло в одиночке и один в паре. Таким образом, Рафаэль вновь сравнивается по количеству выигранных Мастерсов с Новаком Джоковичем (28 титулов) и получает уже 68-й кубок в карьере.

Это также первое чемпионство Надаля с лета прошлого года, когда ему покорился турнир в Гамбурге. На соревнованиях серии АТР 1000 испанец не побеждал с 2014 года, когда был сильнее всех соперников на грунте в Мадриде.
Монте-Карло. Девятый титул для Надаля и 28-й Мастерс в карьере (+видео)



Отметим, что в мужском парном финале победу праздновали Николя Маю и Пьер Юг-Эрбер. Французский дуэт выигрывает уже третий подряд титул на Мастерсах в этом сезоне. В финале они одолели Джейми Маррея и Бруно Соареша 4-6 6-0 10-6.



Игорь Грачев из Монте-Карло для портала "Большой теннис Украины"

Фото: AP Photo
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/04/16 18:45  Просмотров: 2 144  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.