Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 15 (+фото и видео)

Очередной выпуск нашего еженедельника о памятных матчах с участием украинских теннисистов.

Поздравляем именинников недели! Желаем нашим игрокам новых побед на корте и за его пределами!

• 19 апреля: 22 года исполняется Марату Девятьярову.
  • 20 апреля: 19-летние празднует Елена Плоскина.
  • 22 апреля: 23-й День рождения отмечает Владислав Манафов.
  • 22 апреля 2006 года: самый долгоиграющий матч в истории выступлений сборной Украины в Кубке Федерации.

3 часа и 15 минут провели на корте Катерина Бондаренко и Эмма Лайне во втором поединке украинок против команды Финляндии (плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны). Наша теннисистка праздновала победу со счетом 6-3 6-7(9) 9-7.
  • 24 апреля 1994 года: знаменательный день для мужского тенниса Украины: Андрей Медведев выигрывает свой первый Мастерс в Монте-Карло!

Для нашего теннисиста это уже шестой титул ATP на грунте и седьмой в карьере. Ни до Медведева, ни после него ни одному украинцу так и не удалось завоевать трофей на турнирах серии 1000 в одиночном разряде.
    Самым нервным выдался поединок украинца против четвертой ракетки мира Джима Курье в 1/4 финала. Наш теннисист на то время занимал в рейтинге АТР девятую строчку. Матч завершился со счетом 6-7 (5) 7-5 7-6 (3) и позволил Медведеву протий в полуфинал.

В 1/2 Андрей оставляет за бортом соревнований Евгения Кафельникова, а в решающем сражении берет верх над шестым номером АТР Серхи Бругерой: 7-5 6-1 6-3. Испанцу уже совсем скоро предстоит возможность взять реванш - финалисты Мастерса в Монако встретятся в четвертьфинале Ролан Гаррос.
  • 24 апреля 2001 года: очередной национальный рекорд украинской команды на Кубке Федерации.

В этот день Татьяна Ковальчук провела самый длительный тайбрейк с участием теннисистки из нашей страны. На групповом этапе зональный соревнований Ковальчук обыгрывает представительницу ЮАР Натали Грандин. Первый сет в том матче завершился на тайбрейке со счетом 17-15 в пользу Ковальчук. В итоге Татьяна оформила и общую победу, записав в свой актив вторую партию (6-4).

• Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 10:01  Просмотров: 4 833  Рейтинг: 0