Главное / Украинский теннис / ATP

Барселона. Непростая победа Долгополова на старте (ДОПОЛНЕНО)

Александру Долгополову понадобилось два часа, чтобы одержать победу во втором раунде.
Название: Barcelona Open Banc Sabadell
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Барселона, Испания
Время проведения: 18-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €2,428,355
Действующий чемпион: Кеи Нисикори (Япония)

Второй раунд
Александр Долгополов (Украина, 11) - Евгений Донской (Россия) 4-6 7-6 (9) 6-4

Единственного брейка в середине стартового сета хватило россиянину, чтобы записать партию в свой актив. После выигранного гейма при счете 2-2 на подаче Долгополова, больше ни одного из соперников брейкпоинтов не возникло.

Александр имел два шанса на брейк уже в следующем сете в шестом гейме. Но Евгений равенство в игре сохраняет (3-3). Так, без брейкпоинтов, теннисисты дошли до тайбрейка. Соперники попеременно обменивались мини-брейками: три сетбола было у Долгополова и один матчбол у Донского. Наконец, при счете 9-9 розыгрыш на подаче россиянина выигрывает наш теннисист, а затем успешно завершает партию на своей подаче.

С двойным брейком лидировал Долгополов в решающем сете и имел возможность закончить матч при счете 5-2. Но Донской делает обратный брейк. Вторую попытку оформить победу на своей подаче украинец использует и в следующем круге сыграет против еще одного представителя России - Карена Хачанова.

19-летний Хачанов в трех партиях заставил зачехлить ракетку пятого сеяного Роберто Баутисту Агута (Испания). В рейтинге АТР россиянин занимает 138-ю строчку и прошел в основу турнира через квалификацию. Предстоящий матч откроет историю личных встреч Долгополова и Хачанова.

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 19:03  Просмотров: 2 623  Рейтинг: 0