Главное / Украинский теннис / WTA

Стамбул. Бондаренко с боями проходит во второй круг (+видео)

Очередной трехсетовый матч вторника с участием теннисистов из Украины завершился победой Катерины Бондаренко.

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Категория: International
Место проведения: Стамбул, Турция
Время проведения: 17-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка парного турнира: ссылка
Сетка квалификации: ссылка

Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина, 7) - Ольга Говорцова (Беларусь) 5-7 6-3 6-4

В шестом гейме первого сета Бондаренко сделала брейк, но не смогла подать на партию при счете 5-3, имея сетбол. Говорцова продолжает беспроигрышную серию и записывает в свой актив пять геймов подряд со счета 2-5.

В следующей партии Ольга первой выходит вперед, но тут Катерина захватывает инициативу. Удерживая второй брейк, Бондаренко со второго сетбола переводит матч в третий сет.

Наша теннисистка первой взяла гейм на подаче соперницы и имела шансы увеличить отрыв при счете 3-1. Белоруска не только сумела отстоять гейм, но и сравняла счет в сете. Борьба развернулась за седьмое очко в партии - шесть раз был счет "ровно" и все-таки украинка во второй раз оформляет брейк.

Подавая на матч, Катерина вновь сталкивается с проблемами (четыре брейкпоинта), однако, выходит из ситуации победительницей. Встреча продолжалась два с половиной часа.

В следующем круге Катерину Бондаренко ждет противостояние с Кристной Куцевой (Q). На турнире в Чарльстоне две недели назад украинка упустила преимущество в борьбе с теннисисткой из Словакии.

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 19:51  Просмотров: 3 485  Рейтинг: 0