Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей: "Нужно понимать точку зрения украинцев на происходящее, а не только тех игроков, которым не разрешили играть в прошлом году"

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей - о решении Уимблдона снять запрет на участие для российских и белорусских игроков и необходимости поддерживать украинских спортсменов
Энди Маррей: "Нужно понимать точку зрения украинцев на происходящее, а не только тех игроков, которым не разрешили играть в прошлом году"
"Я заранее знал, что так оно и будет [о решении Уимблдона]. Я думаю, что действительно важно продолжать говорить о том, что на самом деле происходит в Украине сейчас, не сосредотачиваясь на нескольких теннисистах и нескольких спортсменах, которые могут или не могут участвовать в крупных спортивных соревнованиях".

Маррей сказал, что отсутствие поддержки со стороны остального теннисного мира оставило для Уимблдона маленькое пространство для действий.

"Это сложное решение для Уимблдона", - сказал он. "Очевидно, что остальной спорт пошел в совершенно другом направлении, что очень усложнило ситуацию".

+

"Но я не думаю, что так много внимания должно быть вокруг этого решения. Мне кажется, это немного отвлекает от того, что на самом деле происходит. Не хочется, чтобы так было. Хочется, чтобы настоящая проблема была в центре внимания всех этих дискуссий".

"Конечно, я сочувствую украинским игрокам. Я видел, что некоторые из них (в частности, Элина Свитолина и Марта Костюк) говорили о том, насколько трудно им было из-за этого, и, что они, возможно, также могли бы получить больше поддержки.

"Также нужно понимать точку зрения украинцев на происходящее, а не только тех игроков, которым не разрешили играть в прошлом году. В туре есть украинские игроки, чьи семьи и все [имущество] (пострадало), и они также переживают невероятно трудные времена. И это то, что является важным".

Напомним, что в прошлом году Энди Маррей получил награду Артура Эша от ATP в знак признания его поддержки гуманитарных усилий для Украины. Начиная с турнира в Индиан-Уэллс, он пожертвовал все свои призовые деньги заработанные в прошлом сезоне, в общей сложности собрав более 630 000 фунтов стерлингов.
Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: tennismajors.com


Добавлено: admin  11/04/23 21:50  Просмотров: 2 468  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.