Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Касаемо ATP и WTA, мы проблем не видим". Теннисные чиновники России и Беларуси встретились с Лукашенко

Главы национальных федераций тенниса РФ та РБ Шамиль Тарпищев и Сергей Рутенко побывали на приеме у самопровозглашенного президента Беларуси
"Касаемо ATP и WTA, мы проблем не видим". Теннисные чиновники России и Беларуси встретились с Лукашенко
Сообщается, что в Минске готовятся к проведению теннисного турнира на Кубок посольства РФ в Беларуси.

На встречу с белорусским диктатором заранее приехал глава ФТР Шамиль Тарпищев, который также является членом Международного олимпийского комитета. По словам Тарпищева, с Лукашенко они говорили о развитии тенниса и текущем состоянии спорта внутри стран и на международном уровне.

"Помимо того, что [Лукашенко] выдающийся человек, он еще и хороший специалист по всем видам спорта, потому что сам увлеченный спортсмен [...] Мы старинные друзья, обсуждали прежде всего теннисные дела наши и в мире. Если сейчас взять результаты белорусских и российских теннисистов, то мы суммарно сильнейшие в мире, потому что выиграли практически все".

+

Лукашенко в свою очередь заявил Тарпищеву, что решил вернуться к теннисным тренировкам. «Одно время неплохо освоил теннис. Но очень тяжелый вид спорта, самый тяжелый, мне кажется. Но теннис - это дело хорошее, очень хорошее. Я когда в графике посмотрел, что мы с тобой встретимся, подумал: надо срочно выйти на корт и начинать играть в теннис. Уже так бросаться на мяч не буду, но потихоньку восстановлюсь".

>>> "Любой провокационный вопрос может погубить нашего теннисиста". Тарпищев советует не обсуждать войну с прессой

"Касаемо турниров ATP и WTA, мы проблем не видим. Так же, как мы не видим проблемы в детско-юношеском теннисе, потому что в свое время организация Tennis Europe решила, что дети могут играть везде. Проблемы возникают только с Великобританией. Вопрос со спортивной точки зрения в теннисе выстроен, я считаю, правильнее, чем в других видах спорта, - цитируют журналисты Тарпищева, который также отметил, что основные решения по Олимпиаде будут принимать на уровне международных федераций. "Но это будет к лету, не раньше".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  14/04/23 11:40  Просмотров: 1 228  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.