Стамбул. Флипкенс обыгрывает Векич, Миту выбивает вторую сеяную, Саккари и Ковинич выходят в четвертьфинал

Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка квалификации: ссылка
Основная сетка: ссылка

Кирстен Флипкенс была дважды близка к поражению в каждом из сетов в матче против Донны Векич, но сумела отыграться с 5:6 в первой партии и 0:3 во второй.

Вслед за первой и третьей сеяными, неожиданно покинула турнира и вторая. Румынская теннисистка Андрееа Миту, занимающая 113-ю строчку в рейтинге WTA, оказалась сильнее бельгийки Янины Викмайер (#42). За выход в четвертьфинал румынка сыграет против Стефани Фогель.

Стефани Фогель (Швейцария) - Ипек Сойлу (Турция, WC) 6:2, 7:5
Катерина Козлова (Украина, LD) - Александра Дулгеру (Румыния) 6:7, 7:6, 6:1
Андреа Миту (Румыния) - Янина Викмайер (Бельгия, 2) 7:5, 6:4
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 4) - Донна Векич (Хорватия) 7:6, 6:4

Мария Саккари впервые в карьере выходит в четвертьфинал турнира WTA, во втором круге обыграв тайваньскую теннисистку Се Шувэй. Следующей соперницей гречанки будет пятая сеяная в Стамбуле Данка Ковинич, которая с трудом выиграла у болгарской теннисистки Цветаны Пиронковой.

Мария Саккари (Греция, Q) - Се Шувэй (Тайвань) 6:3, 6:4
Данка Ковинич (Черногория, 5) - Цветана Пиронкова (Болгария) 7:5, 7:6

Добавлено: HomeAlone  21/04/16 09:00  Просмотров: 2 972  Рейтинг: 0