Штутгарт. Волевая победа Плишковой, Кербер успешно начинает защиту титула (+видео)

На турнире в Германии завершись все матчи стартового круга и несколько во втором
Название: Porsche Tennis Grand Prix
Категория: Premier
Место проведения: Штутгарт, Германия
Время проведения: 18-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $693,900
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетка квалификации: ссылка
Основная сетка: ссылка

Первый сет матча между Каролиной Плишковой и Люси Шафаржовой прошел в несвойственной для женского манере - без единого брейка. Лишь на тай-брейке девушки определили победительницу партии. В решающем сете Плишкова вела 5:3, но Шафаржова отыграла два гейма подряд, в том числе три матчбола, но на большее Люси не хватило.

Роберта Винчи (Италия, 6) - Екатерина Макарова (Россия) 7:6, 4:6, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия) - Люси Шафаржова (Чехия, 8) 7:6, 4:6, 7:5
Юлия Гёргес (Германия, WC) - Ализе Корне (Франция) 6:4, 6:0
Андреа Петкович (Германия) - Кристина Младенович (Франция) 6:2, 6:4
Моника Никулеску (Румыния) - Каролин Гарсия (Франция) 6:2, 6:2

Анжелик Кербер комом начала защиту одиночного титула. Немецкая теннисистка проиграла первый сет своей более молодой соотечественнице Аннике Бек. В остальных двух партиях Анжелик уже уверенно чувствовала себя и отдала Бек лишь четыре гейма.

Анжелик Кербер (Германия, 2) - Анника Бек (Германия) 4:6, 6:3, 6:1
Гарбин Мугуруса (Испания) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:2, 6:2

Добавлено: HomeAlone  21/04/16 10:00  Просмотров: 2 241  Рейтинг: 0