Мадрид. Пегула и Тревисан встретятся в четвёртом круге

На турнире WTA 1000 в Испании проходят матчи третьего раунда
Действующая чемпионка: Онс Жабер (Тунис)

Джессика Пегула (США, 3) - Мари Боузкова (Чехия, 29) 6:4, 7:6(2)
Мартина Тревисан (Италия, 18) - Алиша Паркс (США) 7:6(3), 6:1
Вероника Кудерметова (-, 12) - Анастасия Потапова (-, 21) 7:6(3), 5:7, 6:3
Дарья Касаткина (-, 8) - Леся Цуренко (Украина) 6:4, 6:2

+

Джессика Пегула вышла вперёд в счёте личных противостояний с Мари Боузковой на уровне Тура (2-1). Напомним, в прошлом году американка сыграла в финале турнира в Мадриде.

Мартина Тревисан во второй раз в этом сезоне вышла в четвёртый раунд турнира WTA 1000. В марте ей это удалось в Майами, где она дошла до четвертьфинала.

Пегула и Тревисан играли друг против друга в январе в рамках смешанного командного турнира United Cup, где сильнее оказалась представительница США. Для итальянки это будет десятый матч против соперницы из топ-10: в её активе три победы.