Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Елена Янкович: "Врачи подозревали у меня рак. Я прошла через ад в ожидании результатов анализов"

Экс-первая ракетка WTA в откровенном интервью поделилась своими переживаниями.
Елена Янкович: "Врачи подозревали у меня рак. Я прошла через ад в ожидании результатов анализов"
- Американская серия турниров стала для меня тяжелым периодом, - говорит Янкович. - Я была так счастлива играть в Индиан Уэллсе, потому что он находится совсем недалеко от Сан Диего, где я живу. Но травма не давала мне покоя. Я еле смогла закончить матч против Радванской. После этого пила обезболивающее, но это не помогло. И тогда я была вынуждена отказаться от выступления в Майами после одного сыгранного гейма.

Я повредила мыщцу сзади в плече. Она болела, даже когда я просто дышала, я вообще не могла ничего делать, просто лежала. Что же произошло? Все довольно банально, вы даже не поверите. Никогда, советую вам, никогда не поднимайте тяжести.

Ко мне пришли сумки с экипировкой. Я была одна, все комнаты были закрыты и мне пришлось самой их перевозить на тележке. Я перетянула четыре или пять сумок, каждая из которых весила порядка 25 килограмм. И когда отдернула руку, то почувствовала какой-то дискомфорт в плече. Мне было тяжело дышать, спать. Когда я проходила обследование, то мой доктор сказал, если бы я приложила чуть больше сил, когда перетягивала сумки, то пришлось бы делать операцию.

Я прошла несколько тестов и доктора заметили кисту в области шеи. После первых анализов они начали подозревать рак и тогда меня отправили на дополнительную диагностику. Пришлось сделать небольшое отверстие в шее для биопсии. Те десять дней были настоящим адом для меня. Слава Богу, когда пришли результаты, они оказались отрицательными. Это было тяжелое время для меня, в первую очередь, в психологическом плане.

Недели четыре я не тренировалась - это очень долгая пауза для меня. Я потеряла форму, не могла бегать, при дыхании все еще чувствовала боль. Но я оптимист и знаю, что смогу вернуться. Когда это случится - не знаю, хотела бы я знать, когда. Желание играть меня не покидает. На данный момент все, что я хочу, это быть здоровой и вновь выступать в туре в полную силу.

Этот сезон особенный, потому что мы будем соревноваться на Олимпийских Играх. Не могу дождаться начала турнира. На этот раз я сыграю и в одиночке, и в миксте вместе с Ненадом Зимоничем. Для нас обоих важно быть здоровыми и тогда, все будет возможно. Мы могли сыграть еще на Открытом чемпионате Австралии, но у нас не получилось из-за его проблем с рукой. Нам бы только не иметь травм, так, глядишь, и медаль была бы не за горами.

Источник: Спортски Журнал
Фото: Getty Images / Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/16 18:53  Просмотров: 2 818  Рейтинг: +5  
3 -2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.