Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Монфис совершил невероятный камбэк в ночном пятисетовом матче против Баэса

В мужской сетке Открытого чемпионата Франции сыграны все матчи первого круга
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая - 11 июня • грунт •
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Гаэль Монфис (Франция, WC) - Себастиан Баэс (Аргентина) 3:6, 6:3, 7:5, 1:6, 7:5

Хольгер Руне (Дания, 6) - Кристофер Юбэнкс (США) 6:4, 3:6, 7:6(2), 6:2
Франсиско Серундоло (Аргентина, 23) - Жауме Мунар (Испания) 6:1, 2:6, 7:6(5), 6:1
Янник Ганфманн (Германия, LL) - Тьягу Монтейро (Бразилия) 6:3, 7:5, 6:7(6), 6:7(2), 7:5
Артур Риндеркнех (Франция) - Ришар Гаске (Франция) 6:4, 2:6, 6:2, 7:6(4)
Тэйлор Фритц (США, 9) - Майкл Ммо (США) 6:2, 6:1, 6:1
Эмил Руусувуори (Финляндия) - Грегуар Баррер (Франция) 6:2, 6:7(7), 5:7, 6:1, 6:4
Григор Димитров (Болгария, 28) - Тимофей Скатов (Казахастан, Q) 6:0, 6:3, 6:2
Гидо Пелья (Аргентина) - Кентен Алис (Франция) 6:4, 6:7(7), 2:6, 7:6(4), 7:6(4)

+

Гаэль Монфис уступал 0-4 по ходу решающего сета, но сумел сравнять счет. Француз проиграл свою подачу в девятом гейме, однако не дал Баэсу подать на матч, после чего взял свою подачу и сделал еще один брейк. Поединок продолжался почти четыре часа. Французский теннисист сыграл 38-й пятисетовый матч в карьере и одержал 19-ю победу. На Ролан Гаррос Монфис выиграл 11 из 15 таких поединков.

Напомним, что в этом году 36-летний Гаэль Монфис, вернувшийся в Тур после травмы ноги, проиграл семь из восьми сыгранных матчей, а единственную победу одержал на "челленджере" после отказа соперника во втором круге. Французский теннисист выиграл свой 119-й матч в основной сетке турнира Большого Шлема и 38-й на Ролан Гаррос.

Во втором круге Гаэль Монфис сыграет против шестой ракетки мира Хольгера Руне.

Артур Риндеркнех с четвертой попытки выиграл матч в основной сетке домашнего "мэйджора". Во втором круге соперником француза станет восьмая ракетка мира Тэйлор Фритц.