Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

На Уимблдоне будут проведены дополнительные допинг-тесты

Организаторы третьего турнира серии Большого Шлема в сезоне планируют усилить контроль за использованием запрещенных препаратов.
На Уимблдоне будут проведены дополнительные допинг-тесты
По сообщениям Reuters, на Уимблдоне будут проведены дополнительные допинг-тесты.

Организаторы соревнований намерены обратиться к Национальному анти-допинговому агентству Великобритании (UKAD). Проверка будет проведена как во время подготовки к турниру, так и по ходу его. Помимо этого, будут проводиться и традиционные тесты в рамках анти-допинговой программы ITF.

Детальной информации по такому нововведению не разглашают, как и неизвестной остается сумма финансирования анти-допинговой кампании Уимблдона.

Согласно публикациям Daily Mail, на Открытом чемпионате Австралии в этом сезоне было проведено беспрецедентное количество тестов, как для турнира Большого Шлема. По информации СМИ, у каждого участника соревнований была взята проба, а общее количество тестов крови составило 450 образцов.

Организаторы Уимблдона ранее объявили, что повысят призовой фонд в этом году на 5%. Общая его сумма теперь составит 40 млн долларов. Таким образом, победители одиночных турниров получат чеки размером по 2,9 млн долларов (в прошлом сезоне - 2,74 млн долларов).

Источник: Tennis; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  28/04/16 10:30  Просмотров: 2 016  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.