Главное / Украинский теннис / WTA

Мадрид. Непростой старт Свитолиной

Элина Свитолина провела на корте почти два часа в борьбе за победу в первом круге.
Название: Mutua Madrid Open
Категория: Premier Mandatory
Место проведения: Мадрид, Испания
Время проведения: 30 апреля - 7 мая
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $4,785,714
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 12) - Янина Викмайер (Бельгия) 4-6 6-3 6-4

С двойным брейком вела бельгийка в стартовом сете (5-2). Свитолина один обратный брейк выполнила, но соперница сумела сохранить преимущество для победы (6-4).

Вторую партию украинка начинает с выигрыша на подаче Викмайер и до конца сета ни одной из теннисисток брейкпоинтов так и не было.

Решающий сет проходит в равной борьбе: в четвертом гейме Элина отыгралась со счета 30:40 и до счета 4:4 девушки уверенно действовали на подаче. В девятом гейме у Свитолиной появились скрытые матчболы. Со второй попытки Элина таки делает брейк, а затем удачно играет на своем гейме. Матч продолжался 1 час и 50 минут.

Во втором круге нашу теннисистку ждет противостояние с победительницей поединка Дарья Гаврилова (Австралия) - Юлия Путинцева (Казахстан).

Добавлено: Maria Melnyk  30/04/16 18:21  Просмотров: 2 835  Рейтинг: 0