Мадрид. Чорич против Джоковича, успешный старт Надаля (+видео)

Продолжаются матчи первого круга на "Mutua Madrid Open".
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

• Хуан Мартин дель Потро обыгрывает четырнадцатого сеяного Доминика Тима в двух сетах. В стартовой партии аргентинец сумел отыграть три сетбола (при счете 4-5), не позволив сопернику в итоге выполнить хотя бы один брейк в матче. В девятом гейме второго сета Доминик ушел от двух матчболов и получил два брейкпоинта, но дель Потро сумел гейм удержать и с третьей попытки закончить встречу в свою пользу. Победу Хуан Мартин воспринял настолько эмоционально, что по окончании матча даже заплакал. Во втором круге экс-четвертая ракетка мира сыграет против Джека Сока.

• зачехляет ракетку после первого круга соперник Тима по воскресному финалу в Мюнхене Филипп Кольшрайбер. Победитель "BMW Open" в борьбе уступает Пабло Куэвасу.

• покидает соревнования и чемпион Эшторила Николас Альмагро. Испанца в двух партиях обыгрывает Борна Чорич, а значит во втором раунде болельщиков ждет противостояние хорвата с Новаком Джоковичем. Конкурент испанского теннисиста в борьбе за титул в Португалии Пабло Каррено Буста одолел другого претендента на титул в Европе на прошлой неделе - Григора Димитрова.