На "Премьере" в Испании известны все полуфиналистки турнира
Сумма призовых: $4,785,714
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Прибилась к европейскому красному грунту Луиза Чирико. Судьбу матча против Дарьи Гавриловой решили два выигранных американкой гейма на подачи своей соперницы. Собственно, это были единственные брейки в этой встрече. Луиза стала четвертой теннисисткой в этом сезоне, которая дебютирует в Топ-100 рейтинга WTA. Ранее это сделали Наоми Броди, Наоми Осака и чемпионка турнира в Стамбуле Чагла Буюкакчай.

Последняя из сеяных теннисисток в Мадриде Симона Халеп (6) в трех сетах обыграла свою соотечественницу Ирину Бегу. Второй сет, который румынка проиграла всухую, никак не сказался на третьей партии. Складывалось впечатление, что вместо Симоны на корте был кто-то другой. Халеп лишь второй раз выходит в полуфинал турнира в Мадриде. Два года назад румынская теннисистка уступила в финале Марии Шараповой.
Видимо, нравится играть трехсетовые матчи Доминике Цибулковой. Три предыдущие встречи в Мадриде заканчивались в трех партиях и в двух последних словачка проигрывала первый сет. Исключением не стал и матч против Сораны Кырсти. Цибулкова впервые сыграет в полуфинале Madrid Open. и следующей соперницей Доминики будет Луиза Чирико.
Не дала состоятся румынскому полуфиналу Саманта Стосур. 32-летняя австралийка преподала урок румынке Патрисии-Марии Циг, которая младше Саманты на 11 лет. Судьба последнего матча дня, как и первого, решилась двумя брейками Стосур в первом и втором сетах. В последнем гейме решающей партии Циг была близка, чтобы сравнять счет на 5:5 (румынка вела 40:0 на подаче Сэм), но Стосур выиграла пять розыгрышей подряд и завершила встречу в свою пользу. Австралийская теннисистка впервые вышла в полуфинал турнира в Мадриде и в 45-й раз в карьере.

Луиза Чирико (США, Q) - Дарья Гаврилова (Австралия) 7:6, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 6) - Ирина Бегу (Румыния) 6:3, 0:6, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия) - Сорана Кырстя (Румыния, WC) 4:6, 6:3, 6:3
Саманта Стосур (Австралия) - Патричия-Мария Циг (Румыния, Q) 6:3, 6:4

Добавлено: HomeAlone  6/05/16 01:01  Просмотров: 4 042  Рейтинг: +5