Э. Маррей (Великобритания, 2) - Ж. Симон (Франция, 16) 6-4 6-2
К. Нисикори (Япония, 6) - Р. Гаске (Франция, 10) 6-4 7-5
Т. Бердых (Чехия, 8) - Д. Феррер (Испания, 9) 7-6 (8) 7-5
Н. Джокович (Сербия, 1) - Р. Баутиста Агут (Испания) 6-2 6-1
Н. Кириос (Австралия) - П. Куэвас (Уругвай) 7-6 (5)4-6 6-3
Ж. Соуза (Португалия) - Д. Сок (США) 6-1 6-7 (2) 6-2
Р. Надаль (Испания, 5) - С. Куэрри (США) 6-4 6-2
Ж. Цонга (Франция) - М. Раонич (Канада)

• Томаш Бердых в 1/4 финала постарается прервать серию из трех поражений в противостоянии с Энди Марреем. Британец в прошлом сезоне трижды обыгрывал представителя Чехии (Мельбурн, Майами, Шанхай).

• Ник Кириос во второй раз в карьере выходит в четвертьфинал на турнирах серии АТР 1000. Кириос также стал первым австралийцем, которому удавалось пробиться в 1/4 на Мастерсе в Мадриде. В следующем матче Ник попробует взять реванш у Кеи Нисикори за полуфинальное поражение в Майами.

• Новак Джокович одерживает 30-ю победу в сезоне. Следующий соперник первой ракетки мира определится в поединке Милоша Раониса и Жо-Вилфрида Цонга.

• Рафаэль Надаль уступал 1-4 в стартовом сете Сэму Куэрри, но сумел выиграть пять геймов подряд. Во второй партии американцу удалось записать на свой счет два очка, один из которых был брейком. В четвертьфинале испанец померяется силами с Жоао Соузой. В 2014 году на турнире в Рио Надаль отдал сопернику только один гейм.

• Добавлено: Maria Melnyk  5/05/16 23:02  Просмотров: 2 937  Рейтинг: 0