Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Мадрид. Джокович выигрывает 64-й титул в карьере (+видео)

Новак Джокович во второй раз становится чемпионом "Mutua Madrid Open".
Мадрид. Джокович выигрывает 64-й титул в карьере (+видео)
Название: Mutua Madrid Open
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Мадрид, Испания
Время проведения: 30 апреля - 8 мая
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €4,771,360
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка


Финал
Н. Джокович (Сербия, 1) - Э. Маррей (Великобритания, 2) 6-2 3-6 6-3

Под диктовку лидера мирового тенниса прошел первый сет: только четыре ошибки и одиннадцать виннеров в исполнении Джоковича увидели зрители. Во второй партии Маррей стал действовать увереннее и смог перевести игру в решающий сет.

На старте третьей партии Новак выходит вперед с брейком, но Энди тут же восстанавливает равенство. На двойной ошибке соперника Джокович получает брейкпоинт и успешно его реализовывает (4-2). При счете 2-5 на своей подаче британец один матчбол спасает.

Как и во вчерашнем полуфинале против Нисикори, серб испытывает проблемы подавая на победу в матче. С 0:40 отыгрывается Джокович. Борьба в гейме продолжалась больше 12 минут: еще четыре брейкпоинта было у Маррея, а Джокович не воспользовался вторым матчболом. И все-таки Энди ошибается чаще: на третьем матчболе мяч от Маррея попадает в сетку и спустя 2 часа и 6 минут лидер мирового тенниса получает очередной трофей.
Мадрид. Джокович выигрывает 64-й титул в карьере (+видео)




  • В текущем сезоне Джокович уже выиграл титулы в Дохе, Мельбурне, Индиан-Уэллсе и Майами. Два поражения на счету Новака в этом году: в Дубае (/Ф. Лопес) и в Монте-Карло (/И. Веселы).

  • Победа Новака в Мадриде приносит ему 29-й трофей на Мастерсах, а значит в гонке обладателей титулов АТР 1000 серб снова выходит на первое место (28-й титул несколько недель назад в Монте-Карло выиграл Рафаэль Надаль).

  • В 10 из 14 последних турниров этой серии победителем становился именно Джокович. Единственный трофей на Мастерсах, который Новаку пока так и не удалось завоевать, - соревнования на харде в Цинциннати.

  • Победа над Энди Марреем стала уже 15-й подряд против теннисистов из топ-десятки.

  • С новой недели Роджер Федерер возвращается на вторую строчку рейтинга АТР. Энди Маррей теряет очки, не сумев защитить прошлогодний титул, и уступает швейцарцу по количеству пунктов на турнирах высшей категории, хотя общая сумма у обоих теннисистов одинаковая. На следующей неделе Федереру предстоит защитить очки за финал в Риме в прошлом сезоне, где Маррей снялся после второго круга.

  • По количеству выигранных титулов за карьеру Новак Джокович теперь сравнялся с Бьорном Боргом и Питом Сампрасом (64).

    Источник: ATP Media Info
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  8/05/16 22:10  Просмотров: 3 468  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.