Элина Свитолина в двухчасовом матче уступает Монике Пуиг.
Действующая чемпионка: Мария Шарапова (Россия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 15) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) 1-6 6-4 1-6

Только один гейм сумела выиграть в стартовой партии украинка: Пуиг реализовала три брейкпоинта из шести, а Свитолина не воспользовалась двумя.
Отметим, что на соседнем корте в это же время проходил поединок Лоренцо Сонего и Жоао Соузы. Местная публика активно поддерживала своего соотечественника, что создавало проблемы для участниц матча на первом корте.

В следующем сете первой шанс на брейк заработала Элина и смогла наконец выйти вперед в этом матче: 3-2. Но закрепить преимущество нашей теннисистке не удается - Пуиг также зарабатывает свой первый брейкпоинт в партии и реализует его.

В девятом гейме украинка делает второй брейк и с третьего сетбола переводит матч в решающий сет.
По брейкпоинту было у Свитолиной во втором и пятом геймах, но довести игру до брейка не получилось. Моника выигрывает гейм на подаче соперницы (3-1), затем увеличивает отрыв: 5-1. Одного мачтбола хватило теннисистке из Пуэрто-Рико, чтобы оформить выход во второй раунд.

На прошлой неделе в Мадриде Пуиг уступила в первом круге основы Сабин Лисцки, одержав до этого две победы в квалификации.

Добавлено: Maria Melnyk  9/05/16 19:28  Просмотров: 3 513  Рейтинг: 0