Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей: "Когда Эдберг ушел от Федерера, то никто и глазом не моргнул"

Британец отреагировал на обсуждения по поводу окончания сотрудничества с Амели Моресмо.
Энди Маррей: "Когда Эдберг ушел от Федерера, то никто и глазом не моргнул"
- Сложно найти человека, особенно если это бывший игрок, который готов выделить 35-40 недель в году на следующие 5 сезонов, чтобы быть со своим подопечным в туре, - сказал Маррей во время пресс-конференции в Риме. - Экс-теннисисты и так делали это лет двадцать, пока сами выступали. Они просто не хотят проходить через это снова.

Когда в начале года Стефан Эдберг, по тем же причинам, завершил работу с Роджером Федерером, то никто и глазом не моргнул. Это понятное желание, когда человек хочет больше времени проводить с семьей. Не нужно думать, что мы с Моресмо перестали работать из-за того, что она женщина. Карлос Мойя тренирует Раонича, Майкл Чанг - Нисикори, но они все равно не путешествуют с ними на каждый турнир.
Энди Маррей: "Когда Эдберг ушел от Федерера, то никто и глазом не моргнул"
У меня были проблемы в игре, с уверенностью в себе, и тогда в моей жизни появилась Амели. С ней я начал работать в правильном направлении. Мне жаль, что я не успел выиграть турнир Большого Шлема за время нашего сотрудничества. Было много скептических взглядов на наш тандем, поэтому мы решили доказать, что можем быть сильной командой. И мы прошли тяжелый путь, чтобы я оказался на том уровне, на котором могу конкурировать с топ-игроками.

Что касается моего поиска нового тренера, то об этом я буду говорить со своей командой. Сейчас со мной Джейми Дельгадо. Он сможет провести в туре 35-40 недель в этом году, что для меня очень важно.

Источник: "Internazionali BNL d'Italia, Daily Mail
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/05/16 14:40  Просмотров: 2 099  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.