Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

ATP готовит Итоговый турнир сезона для "Следующего поколения"

Итальянская федерация тенниса предлагает проводить соревнования в Милане или Турине.
ATP готовит Итоговый турнир сезона для "Следующего поколения"
Анджело Бинаги, глава ИФТ, накануне финала римского Мастерса пролил свет на планы АТР по созданию нового турнира.

Эти соревнования похожи по формату на традиционный Итоговый турнир топ-восьмерки чемпионкой гонки сезона, но среди теннисистов младше 21 года. Призовой фонд такого чемпионата - 1,5 миллионов евро.

АТР подтверждает, что в этом направлении идет работа, а заявление по поводу соревнований стоит ожидать только после Уимблдона, а значит - в середине июля.

Ориентировочно Итоговые U-21 будут проходить в ноябре, за неделю до ATP World Tour Finals в Лондоне, и будут ориентированы на их формат.

По словам Анджело Бинаги, среди участников такого турнира будет семерка лучших игроков (до 21 года) в рейтинге АТР, а также один обладатель "wild card".

Если судить по данным мировой классификации на данный момент, то сегодня за титул могли бы побороться Борна Чорич (Хорватия), Танаси Коккинакис (Австралия), Хен Чон (Корея) и Александр Зверев (Германия).

В Италии турнир подобного масштаба могут провести на арене в Ассаго (верхнее фото), Милане, где еще в 2005 году в последний раз состоялся турнир серии АТР, или в Турине, который принимал Олимпийские Игры в 2006 (нижнее фото).
ATP готовит Итоговый турнир сезона для "Следующего поколения"
ATP готовит Итоговый турнир сезона для "Следующего поколения"



Источник: AP/Tennis.com
 

Добавлено: Maria Melnyk  16/05/16 21:12  Просмотров: 2 175  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.