Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стаховский успешно стартует в квалификации, Смирнов зачехляет ракетку

Сергей Стаховский во втором раунде попробует взять реванш за поражение своего соотечественника.
Название: Roland Garros
Категория: Grand Slam
Место проведения: Париж, Франция
Время проведения: 16 мая - 5 июня 2016
Покрытие: грунт
Сумма призовых: EUR 32,017,500
Действующие чемпионы: Стэн Вавринка (Швейцария), Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации мужского турнира: ссылка
Сетка квалификации женского турнира: ссылка

Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина, 10) - Брайден Клайн (Великобритания) 6-3 6-3
Артем Смирнов (Украина) - Марсель Ильхан (Турция) 5-7 4-6

Два брейка, в первом и девятом гейме стартового сета, обеспечили украинцу победу в партии. Без брейкпоинтов проходил второй сет поединка, пока при счете 4-3 Стаховский не реализовал скрытый матчбол. На своей подаче Сергей сыграл уверенно и с первого же матчбола завершил встречу в свою пользу. Украинец не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта в этом поединке.

Напомним, что только в воскресенье Сергей Стаховский выступал в финале челленджера в Сеуле, где стал победителем и получил свой первый титул в сезоне.
Cоперником Стаховского по второму раунду мог стать еще один украинец - Артем Смирнов, но он потерпел поражение в своем отборочном матче.

Смирнов первым вышел вперед в поединке против Марселя Ильхана (3-2), однако турецкому теннисисту удалось сделать два брейка, чтобы в итоге выиграть сет. В затяжном четвертом гейме следующей партии Артем проигрывает свою подачу (1-3). Ильхан подает на матч (5-3), но с двух шансов завершить поединок проигрывает этот гейм - обратный брейк для Смирнова. Еще четыре матчбола зарабатывает Марсель на подаче украинца и в итоге только с шестой попытки в этом матче заканчивает его в свою пользу.

Таким образом, Сергей Стаховский во втором раунде попробует взять реванш за поражение своего соотечественника. Это будет первый очный поединок теннисистов.

Добавлено: Maria Melnyk  17/05/16 13:58  Просмотров: 2 616  Рейтинг: 0