Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Фритц - дель Потро и Дональдсон - Джокович: молодые игроки выбирают идеального напарника

Шесть представителей США из когорты "Следующего поколения АТР" рассказали, с кем хотели бы сыграть матчи в парном разряде.

Джаред Дональдсон (партнер: Новак Джокович; соперники: Роджер Федерер и Рафаэль Надаль).

- Это сложный выбор. Я бы сыграл с Джоковичем, потому что у нас перекликается манера игры. Обычно ты ищешь такого напарника, с кем можно было бы выступать на контрасте, но я бы выбрал эту возможность, чтобы чему-то научиться. Посмотреть, как бы мы выглядели в матче с Роджером и Рафой, особенно на приеме подачи. Мой удар слева похож на бекхенд Новака, конечно, он не такой опасный, но я стараюсь придерживаться его стиля игры. Я рос на матчах этой тройки, смотрел, как они завоевывали важные титулы. Раньше я уже тренировался с Федерером, но провести матч на одном корте с ними тремя было бы чем-то неоценимым.


Тэйлор Фритц (партнер: Хуан Мартин дель Потро; соперники: Андре Агасси и Пит Сампрас)

- Если бы мы с дель Потро сыграли, то нас было бы не остановить. У него мощнейший форхенд. Я помню, как мне было 11 лет, когда он выиграл US Open. Он тогда сметал всех, был настолько беспощадным на корте, но очень человечным за его пределами. Вот, что мне нравится в нем больше всего. Хуан Мартин всегда улыбается, несмотря на все, через что он проходит. Он боец. Я боец. Мы бы сработались.

В соперники я бы выбрал двух величайших американцев Агасси и Сампраса, они все еще могут дать жару. Так что это был бы непростой поединок. Пит всегда был моим кумиром. Это был главный опыт всей моей жизни, когда мы встретились на челленджере в Мехико. Когда я только начинал смотреть теннис, то копировал его стиль подачи. Что касается Андре, то он трудоголик и яркая личность. Здорово, что в теннисном мире есть такой человек. Мы бы много смеялись. Слушайте, а когда мы и вправду сможем все это организовать?


Стефан Козлов (партнер: Андре Агасси; соперники: Роджер Федерер и Энди Маррей).

- Мой выбор будет скорее старомодным - без сомнений, я бы хотел сыграть с Андре. У меня не было возможности познакомиться с ним, но Агасси мне нравится еще с детских лет. Я слышал, что люди говорят, мол, у нас похожий стиль тенниса. Да, думаю, я играю как он, поэтому было бы классно встретиться с ним. Я бы многому мог научиться в этом матче! Его прием - вот, что выделяет Агасси. Вероятно, он самый лучший теннисист в этом компоненте. И в целом, он великолепно сражается.

Как мне кажется, мы бы смогли вернуть много мячей на половину Роджера и Энди. У меня были тренировки с ними, но от таких игроков никогда не знаешь, чего ожидать. Я всегда считал, что Энди просто великолепен, а Роджер и так не нуждается в представлении. С ними обоими я отлично провел время на тренировках в Майами и еще занимался с Федерером на US Open. Они смешные ребята и много шутят, но и работают также очень усердно.


Томми Пол (партнер: Энди Роддик, соперники: Джимми Коннорс и Джон Макинрой)

- Энди - мужик. Я провел с ним время на корте во время Уимблдона и еще одну неделю в Остине в прошлом году. Это было волшебно. Он дал мне несколько советов, как справляться с давлением. Он в этом преуспел, так что, это просто невероятный парень, от которого можно получить наставления. Не дождусь, когда снова смогу перекинуться с ним мячами на корте.

Мое большое откровение: до прошлого года я вообще не был поклонником просмотра тенниса. Правда, без шуток. Я еле-еле мог понаблюдать за какими-то играми на ТВ или найти старые видео в интернете. С недавнего времени я начал наверстывать в этом направлении. На US Open в прошлом сезоне, на ESPN показывали один из старых матчей Макинроя и Коннорса. В той игре было много огня. Мы с Роддиком могли бы дать им отпор. Если бы мы могли перенестись в те времена, когда Джимми и Джон показывали свой лучший теннис, то наш дуэт довел бы игру до тайбрейка, но мы бы проиграли матч 7-6 6-4.


Ноа Рубин (партнер: Роджер Федерер, соперники: Джон Макинрой и Гаэль Монфис).

- Это ЛЕГКО. В свою команду я бы взял Федерера. Я же точно намного талантливее его в каждом аспекте игры, поэтому было бы приятно побыть с ним рядом на корте. Окей, теперь серьезно, он всегда был идолом для меня. По-настоящему невероятный. Я успел поработать на корте и с Джоковичем, и с Надалем, но с Федерером у меня не было возможности много пообщаться. Вокруг него есть, сложно это объяснить, какая-то аура, сложно подобрать слова, чтобы это описать.

По ту сторону сетки, потому что он считает себя отличным игроком в паре и имеет титулы, - Джон Макинрой. Я тренировался в его академии, именно от такого человека можно многое узнать. Он очень помогал мне в вопросе концентрации во время матча. И ему в пару я бы выбрал теннисиста, против которого всегда хотел сыграть, - Гаэля Монфиса. С ним на корте точно будет шоу. Меня всегда поражал его атлетизм. Передвижение по площадке - то, что является важным аспектом в моей игре, я цепляюсь за каждый мяч. И когда люди говорят, мол, "я не знаю, как он достал до этого мяча", то мне нравится этот эффект. Когда Монфис хорошо играет, то его сложно провести. Он отвечает просто какими-то потрясающими ударами.


Фрэнсис Тиафо (партнер: Хуан Мартин дель Потро, соперники: Андре Агасси и Пит Сампрас).

- Я бы выбрал себя с дель Потро против Агасси и Сампраса. Мне почему-то кажется, что в такой компании нам бы было очень весело. ДельПо - свой парень. Я бы хотел иметь такого напарника. То, как он играет, как взаимодействует с публикой, - это высший класс. Он один из тех, на кого я равнялся. Как он смог прорваться через доминирование Большой Четверки и стать таким молодым чемпионом на Большом Шлеме - это было впечатляюще. Как американцу, сыграть с Агасси и Сампрасом, было бы просто замечательно. Они легенды нашего тенниса. Я любил игру Агасси, он был диким, поразительным. Ты смотришь на его розыгрыши и поведение, как он может не понравится? С этими теннисистами у нас бы получился просто эпичный матч.


Источник: АТР, Фото: Zimbio/Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/05/16 20:40  Просмотров: 2 648  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.