Нюрнберг. Третий в сезоне четвертьфинал WTA для Бертенс, победы француженок в Страсбурге (+видео)

Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Карин Кнапп (Италия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Сегодня в Нюрнберге все сеяные теннисистки проиграли свои матчи. Первой открыла дверь "Выход" Кики Бертенс. Голландская теннисистка обыграла Роберту Винчи. Эта победа стала для голландки первой над соперницей из топ-десятки рейтинга WTA в карьере.

Следующие поражения сеяных были более-менее прогнозированы. Сабин Лисицки давно не показывает хороших результатов, Мисаки Дои не сильна на грунтовом покрытии, а Юлия Гёргес при поддержке домашних трибун второй раз в карьере обыграла Юлию Путинцеву.

Практически на старте неожиданно покидает турнир вторая сеяная Лаура Зигемунд. Чемпионка Панамериканских игр-2015 в Торонто Мариана Дуке-Марино уже второй раз выигрывает у немецкой теннисистки. В 2014 году колумбийка также в трех сетах обыграла Зигемунд на 50-тысячнике ITF в Германии.

Место проведения: Страсбург, Франция
Действующая чемпионка: Саманта Стосур (Австралия)

Прошлогодняя финалистка турнира в Страсбурге Кристина Младенович могла завершать третий сет матча против Элисон Риск быстрее, чем второй. Француженка, ведя 5:1 40-30 и подавая на матч, проиграла четыре гейма подряд, по ходу не реализовав три матчбола. При счете 5:5 теннисистки уверенно взяли геймы на своей подаче и судьба матча решалась на тай-брейке, где сильнее оказалась Младенович.

Елена Веснина (Россия, 7) - Катерина Бондаренко (Украина) 6:4, 7:5
Кристина Младенович (Франция, 4/WC) - Элисон Риск (США) 4:6, 6:4, 7:6
Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, Q) - Тимеа Бабош (Венгрия, 8) 6:1, 6:4
Вирджини Раззано (Франция, LL) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 7:6, 2:6, 3:2 (отказ)
Полин Парментье (Франция, WC) - Слоан Стивенс (США, 2) 6:3, 1:6, 6:4

Добавлено: HomeAlone  18/05/16 23:25  Просмотров: 2 450  Рейтинг: 0